Общество
Капитализм это безграничные возможности для тех кто с умом и не лентяй, совок же равенство в нищете для всех. Верно или
нет?
Да, умные не лентяи: Илон Маск, Билл Гейтс, Джефф Безос, Арно, и пр. Все были умными, не ленивыми, достигли предельных высот, потому что не ленились и были умными. Посмотри на них, Вася из Урюпинска, и возрадуйся — ты можешь так же. Если родишься в богатой семье. И за границу ты летать можешь, не то, что в Совке, пускай ты и позволить себе этого не можешь...
Ну, а в Совке действительно равенство нищеты. Жалко только, что всё-таки из этой нищеты выбрались всякие Ельцины, да Горбачёвы. Сидели бы в своих деревнях, да не вылазили...
I Laskovyi)))) S
Не было в СССР не какого равенства вообще . Была номенклатура правящий класс коммунистов . И рабочие и крестьяне которые их содержали на своей шее принудительно под страхом и на штыках сатрапов режима .
НЕТ!!!!
100 лет назад появилось социалистическое государство, тогда даже электричества во всем мире практически нигде не было и благодаря СССР, весь мир получил сильный научно технический прогресс. От лампочки освещения, до компьютеров и это всего за 60 лет. СССР нет уже 30 лет и 30 лет во всем мире нет ничего нового, это говорит о многом.
Эльвира Асфандиярова
А нахзачем они это все рабство понавыделовали???
Ну атомные станции для лампочек гэс и т.д...
Кучу аппаратуры и ии горы пластика мусора и взрывчатки.
Продали в рабство гаджетам наше поколение.
Просто посадили за комп и забыли там.
Как теперь разгребти то что осталось от Матушки Земли?
И сохранить вобще человека как вид?А?60 лет назад то никто не думал о том как мы это рагребем((
Просто посадили за комп и забыли там.
Капитализм это безграничные возможности для негодяев,воров и паразитов,которые живут за счет эксплуатации народа Есть правда редкие исключения умных людей,которые добиваются богатства своим трудом Но их мало В основном это люди ,которые не гнушаются любыми средствами даже преступлениями чтобы иметь огромное богатство В СССР не было нищих,нищие есть сейчас и гораздо больше
Нет не верно
Нет!
Скорее наоборот.
Наоборот. Пока был СССР страна была великая. Как только совершили переворот- превратились черт те во что, стыдобище. Раньше весь мир побеждали, сейчас даже с бандеровцами воюем на равных. Наши предки герои наверно в гробу переворачиваются.
Андрей Белый
В СССР только красная номенклатура жила хорошо это 20 млн + 20 млн кто жил не плохо . рабочие и крестьяне были на правах рабов так как работали за еду в деревнях и принудительно на заводах .
Капитализм это широкие возможности воровства результатов чужого труда...
Виктор Мехонцев
но это не минусы
Андрей Белый
Капитализм это возможность дать жить всем достойно от дворника до владельца заводов .
Абсолютно верно, я прошел весь путь капитализма, от школы до своего бизнеса. Если есть желание работать и заработанные деньги правильно вкладывать - возможностям предела нет!
Судя по ответам, в этом разделе засилье старпёров и совкодрочеров. Им ничего не докажешь, когда это поколение уйдет, вместе с чекистами, у России появится шанс наладить жизнь своих граждан
Эльвира Асфандиярова
Главное чтоб россия на земле вобще осталась!!!
Та и вобще чтоб что-то живое а не полукиборги остались на нашей планете земля.
И земля тоже чтоб осталась...
Юрий Макаров
и какой у тя бизнес? хрестоматийно -капиталистический или как обычно блатной? замешаный на мутных схемах и вокруг бюджетного бабла/ активов?
Не, с возможностями все очень плохо. Нынешний капитализм зиждется на обмане и сокрытии информации. Умом без инсайда тут не много можно понять.
Нет . Капитализм для всех от тех кто не когда не работал до тех кто работает , делает бизнес ... . Условия для нормальной жизни есть у всех и любой может позволить себе почти все . СССР это все блага номенклатуре от квартиры , авто с водителем , повара , дом работницы ... до самолета и полетов за рубеж отдыхать ... . Так жила номенклатура СССР куда в ходили в среднем 20 млн + еще 20 млн кто жил по проще но тоже с привилегиями . И все это за счет народов , рабочих , крестьян у которых красная номенклатура сидела на шее и жила припеваючи за их счет .
верно. капитализм живёт уже 500 лет и умрёт только с последним человеком. а социализм прожил 70 лет и сдох. капитализм пересадил человечество с лошадей на авто и самолёты. а социализм кроме мордобоя в очередях ничем человечество не наградил.
Марина Шишмарева
Прошу прощения, когда по-вашему было сформировано первое капиталистическое обществе и в результате чего?
В СССР общество было классовое и покруче чем щас....Была Элита...Начальство...Партийные работники....у них всё было лучшее...магазины...больнички..санатории...жильё...путёвки в кап страны...и Работяги....стадо баранов...но в 1991 году скинули жидовско-большевистское иго
В СССР нищих и бомжей не было !
Ольга Русинович
Были...тока бомжи в рванье ходили....Нищих полно было...помню как соседи друг у друга п 10 руб до получки занимали....Знакомые на автомобиль копили...на всём экономили....даже сахар не покупали
Ольга К.
А кто хотел купить себе авто, ехали работать на севера ! так что не стоит гнать на СССР , вполне себе нормально жили
Истина!
Капитализм, это возможности для тупой зверушки которая дальше собственного носа ничего не видит, вот как в этот раз разжигали конфликт в Тайване, а просрали Кубу у себя же под носом.
Ну, займись а потом нам расскажешь какие это безграничные возможности.
или ты уже при деле?
ДОПУСТИМО! НО У НАС НЕ КАПИТАЛИЗМ. У НАС =ПУТИНИЗМ. ЭТО СИСТЕМА ЧЕСТНОГО ВОРОВСТВА - каждый чиновник ОБЯЗАН воровать и ЧЕСТНО делиться вверх по вертикали власти! ЧЕСТНО ВРИ! ЧЕСТНО ВОРУЙ! - ПУТИНИЗМ - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЧЕСТНОСТЬ!
Глобально уже тысячелетия действует только один строй - рабовладельческий. Его называют просто иначе
Слыхали пословицу деньги к деньгам? Но если Вы идиот то всё можете проЦрать!
Капитализм это безграничные возможности для ворья и мошенников, и рабство для нормальных людей, которых эта шваль обворовывает
Тупейший лозунг в защиту разворовывания