мировосприятие русских стало искалечено. жестокость стало ноормой. примеры: Виноградов расстрелял 5 человек за то что его сделали чмом на работе. интернет был тих. Васильева, любовница казнокрада, ссняла клип. Волна возмущений. Как это так? ! скандал с Сердюковым вызвал возмущение полстраны. убийство 5 человек - восприняли как норму.
это просто пример. их сотни. для россиянина воровство стало важнее убийства. я никого не защищаю. таких примеров миллион. нахамил мужик женщине в транспорте - ну и ладно, не страшно, зато Путин украл миллион - это да! сотни мужчин потеряли благородство, стали подлецами, хорошо. мальчик собаку бездомную убил, ну и ладно. о ней ведь все равно никто не заботился. не стоит гневаться.. уродство в россии стало нормой. жуткое явление стало восприниматься нормально, а настоящее преступление -нет
Общество

А вот в цивилизованных станах по-другому. там нахамил женщине- ой, по судам затаскать может, а то что их правительства другие страны бомбят и нaселения тех страна тысячами убивают - норма. В цивилизованных странах из малого раздувают нечто, а из действительно большого делают что-то незаметное и совсем не то что оно реально есть.
почему мне стыдно быть русским/?(вн.)
Я не стыжусь, что я русская, но некоторые поступки наших правителей и некоторых граждан вызывают чувство стыда, за то что они тоже русские. К сожалению.
если тебе стыдно то ты есть настоящий русский.
Алина Ортман
спасибо. хоть ты и либерал-западник, но мы с тобой в этом союзники
Алина Ортман
чел, я впервые стал понимать чтот такое совковый менталитерт. спасибо!!
из крайности в крайность... почему вам не стыдно что вы выдыхаете углекислый газ, или почему вы не гордитесь тем, что ваше физическое тело состоит на 80%из воды? в мою голову не помещается для чего гордиться/стыдиться национальной принадлежностью?
Алина Ортман
почему вам не стыдно что вы выдыхаете углекислый газ, или почему вы не гордитесь тем, что ваше физическое тело состоит на 80%из воды? " это не приносит зло окружающим
я горжусь что я русский. просто сегодня это понятиеиспользуют все не понимая его сущности. я использовал вопрос в ином -значении
А тупым быть не стыдно? То же самое твориться по всему миру !
Русские то тут каким боком ?
Алина Ортман
спасибо что ты назвал меня тупым.
Опохмелись... попустит!
Критиковать имеет право тот кто лучше - истина со времен Иисуса.
А ты один из этого народа и хочешь не хочешь, а к преступлениям его причастен.
Еще один тролль, не нравится Россия, чеши от седа вон на Украину, таких как ты там любят. Ты самый обычный предатель.
Эл Ляшенко
))))
Алина Ортман
я готов кровью искупить тот факт что я россиянин.
Алина Ортман
готов умереть за тебя как христос
Yoqubjon Yoqubov
предатель быдла и убийц?
тогда это комплимент .

Тебе то и человеком быть стыдно
ну что ж твой выбор)
потому что ты принимаешь на себя
потому что ты обрусевшая чурка...
Будь исламистом, отрезай головы неверным, насилуй журналисток, будь американцем убивай детей в школах, там стреляют вообще намного больше, будь норвежцем, отбирай детей у их матерей, итд.. . да будь ты хоть пидарастом приклонных годов, главное не стыдись..
Алина Ортман
спасибо. о библии подставь вторуюб щеку. спасибо что ты мне без оснований нахамил.
Потому что ты не Русский.
Алина Ортман
готов кровью истечь перед тобой за свою русскость. христос за мной
Геноцид и терроризм на Донбассе : http://rutube.ru/video/510d8be59f1ae31e5157670d7044be99/?ref=logo
Ты просто нигер.
Русских не уважают в последнее время с большей силой, за то что они поддерживают агрессивную политику руководства своей страны.
Такое есть в каждой стране !!!Но не смотря на это не у каждой страны есть такая история как у нашей. Гордись что ты Русский, твои предки выиграли множество воин. А когда-то даже занимали 2 место по экономике.
А в том что сейчас такое твориться, задумайся, кто виноват? Уж не запад ли который ввел нам демократию из-за которой теперь смертную казнь убрали. Раньше люди боялись а теперь. А теперь вот всё быдло и вылезло.
Алина Ортман
гриш, я рад что есть такие оптимисты вроде тебя. вопрос не для такихкак ты. вопрос для тех кто подвержен влиянию окон овертона
Попробуй исправить хотя бы одного русского - себя любимого. Или так же как и все считаешь, что к тебе это не имеет отношения?. . Живи САМ так, чтобы не было стыдно и будет тебе счастье.
Алина Ортман
живу сам хорошо. в отличие от тебя я не дегрдировал
Мария Ра
?.. Не спеши! Ошибок будет меньше: =)
Это уже твои проблемы
А не хохол ли ты часом?
Yoqubjon Yoqubov
кацап порвался