Общество

Знающие люди, подскажите. То, что евро и доллар растут по отношению к рублю - это плохо? Или вообще без разницы?

Санжар Таниев
Есть и плюсы, есть и минусы. В двух словах не скажешь. Для народа - удорожание импортных товаров, более дорогой для россиян заграничный отдых, куда придется покупать валюту. Для страны - повышение конкурентоспособности российских производителей, возможность импортозамещения, а следовательно больше предприятий, рабочих мест, налогов в бюджет.
Эльмира Алпысбаева
Лучший ответ
Санжар Таниев Спасибо. Мне кажется, Вы очень логично все объяснили.
это плохо по любому.
Rustem Dastan
Банкам хорошо, остальным не очень.
Юлия Сафонова
От цены на придуманные бумажки ничего не меняется - Всё так же светит солнце, текут реки, дует ветер. , Количество запасов нефти, газа, угля, электрической энергии - то же неизменно. , Собранного урожая зерновых, овощей, фруктов в хранилищах - остаётся на прежнем уровне. ,
Мне по барабану, кто там спекулирует валютой, как товаром - она всё равно по большому счёту - никак не привязана к основным носителям, даже к золоту никак, я доллары не ем и на себя не одеваю...
Ви
Виктория
Цены в магазине вас радуют? Меня не очень)
Вера Лобастова
Плохо тем кто живет в зависимости от этих бумажек. просто отменить валюту эту в стране, но так как штаты весь мир посадили на эту бумагу это не просто сделать, но вполне реально.
Тамара Печёнкина Ой какой умный аналитик! Как мы сами не догадались - надо просто отменить доллар!
А ничего, что весь импорт за доллары покупается?
а ты проделай эксперимент. Когда курс доллара повышается бегай в магазин и смотри на цену хлеба. Заметишь, что на твою жизнь курс не влияет)
Эльмира Алпысбаева Хороший совет) ) И правда не влияет)
Свободный обмен валюты уже давно пора запретить.
для России хорошо.
Конечно, плохо. Но.... падение рубля связано не с упадком реального сектора экономики, а с махинациями, слухами, порождаемыми США и истерией валютного рынка. Всё делается искусственно. Но плюсов в данном падении нет.... уже нет. И ещё, это падение не может быть бесконечным, потому что денежные ресурсы ограничены. Будем ждать разворота тренда. Плюс ко всему, падает не только рубль, но и все остальные валюты к доллару.... После сногсшибательного взлёта всегда следует такое же падение.
Юра Босак
для экономики лафа, для народа ж.. па, для государства риск получить массовые беспорядки
Юляша Долгова
Россия помогает америке слить доллары, при этом неплохо заработать российским банкирам..
Саша Янчук
плохо. телевизор у тебя какой? импортный? сломается, новый дороже покупать. холодильник какой? Российский! посмотри чей компрессор)))
Эльмира Алпысбаева Ну вы прям такие вещи говорите) ) Как будто телевизоры и холодильники каждый год ломаются))
санкции это нехорошо
Bairma Budaeva
Для экономики хорошо, для людей плохо.
Это показывает, что правительство очень хорошее. Его надо любить еще больше чем любили раньше.
Юлия *