Общество

А зачем в школе преподают лит-ру? Читают всякую старую неинтересную хрень, нафига? Лучше ещё три физ-ры сделали в неделю

Лана Пятецкая
Не интересна она тебе от отсутствия знаний в других областях, история тоже полное Г? ??)) это типичная отговорка тунеядца и лентяя, прожигающего время которого и так мало. Знания, которые преподают в школе настолько ничтожны, что на данный момент ты и представить себе не можешь. Домашнее задание, самый важный процесс в познании, где ты можешь проявить все свои способности и тщательно подготовиться к заданой тебе теме, но тебе на д/з насрать, лучше в компе игрушку погонять иль во дворе лысого. Детство. Учи всё что задают и готовься тщательно к каждому предмету, развивай темы, ищи в интернете. Учи историю, без неё не построишь будущее!
)))
Лучший ответ
Литературу преподают для того, чтобы школьник развивался интеллектуально, а не только физически.
Damir Gubaidullin
Да тебе ни школы, ни физры не надо. Метлу в руки-и сразу на работу!
Оля Синюк
Чтобы потом тупо скакать?
Виталий Маслов
Руководящие посты в образовательных ведомствах заняты безмозглыми интеллигентами, которые дрочат на нафталин и стремятся привить молодежи из года в год чушь типа "Пушкин, Толстой и Достоевский наше все".
И никто не будет переделывать школьную программу. Хотя тем же Тендрякову, Астафьеву и Паустовскому следовало бы уделить намного больше места в школьной программе, чем невыносимо нудному Толстому, которого пихают в учебники каждый год.

Никто не будет ничего переделывать и менять одних на других или добавлять ранее не принятые произведения и авторов просто потому, что привыкли и нафиг не хотят ничего менять.
Олег Плаксин
Если ты читаешь много то тебе не составит труда написать сочинение по не прочитанным школьным ВОЙНАМ И МИРАМ.))) ) Характеры персонажей находишь и примерную схему где нибудь вычитываешь. И потом все компануешь. Я не читал ни Войну и мир ни другую чушь навроде Онегина. А сочинения на 5. Но читать надо. Например НЕЧИСТАЯ СИЛА Пикуля. ВОСКРЕСЕНЬЕ Алексея Толстого, ПОСЛЕДНИЙ КОСТЕР. Ведь быть тупым имбицилом всё равно ни к чему. Как бы ты не играл в футбол
Правильно. Сила есть, ума не надо.
чтобы ты, баран, мог два слова став взрослым связать во внятный смысл... а не свергать памятники в диком скаче
чтобы ты не вырос олухом
Bibka Kenjebaeva
русский язык тоже не нужен, всё равно запятыми никто не пользуется
Вся эта "хрень" учит основам жизни, грамотно говорить и писать, а так же думать.
Вера Кузьмина
На потребу - физ-ра, литература - пища духовная. Должна быть гармония, ибо "в здоровом теле здоровый дух! "
Эдуард Эдуард
Чувство прекрасного хотят пробудить. Вам это не грозит!
Да и вообще в школу можно не ходить. Чё там делать?
**
***gans_Alex ***
Лана Пятецкая На физ-ре бегать по кругу
И правда, нафиг надо? Можно ведь пойти на завод, кирпичи класть.
Я тоже так думал, пока не вырос, а после школы запоем всю школьную литературу прочёл старших классов
вот прав
каждому по развитию. кому надо-пусть учиться. ну а если .. то похоже не обязательно.
не говори грузят всяким нафталином ненужным никому