Общество

Вы согласны со мной пока китайское говно не появилось в советском союзе в России нормальные вещи выпускали качественные

Вот например в начало 90 гг у меня был магнитофон одна кассетный это чистейший звук хорошо записывал если к этому магнитофону ещё один такой подключить он даже записывал с телевизора без шнуров просто поставляешь магнитофон к телевизору телевизор на всю катушку и сам притаишься и записываешь а когда китайские двух кассетники появились это грязнейший звук
Aijana Janim
В СССР из Китая сначала поступала качественная "фабричная" продукция, самопал пришел позднее, когда появился спрос из-за нехватки денег (90ые).
Марина Огольцова
Лучший ответ
Когда-то и в Китае выпускалась очень качественная продукция.
Аля Ким
Айжан Гл.бухгалтер №5 она и сейчас выпускается.
Я давно живу на этом свете и поверьте, что во времена моего детства самые лучшие товары были из Китая: полотенца, скатерти, текстиль, посуда, габардиновые пальто. и т. д. , всего и не вспомнишь.
Леонид Яковлев
не согласна.
Алёна Попова
Aijana Janim ничего ты про советский союз не знаешь
у вас всегда кто-то виноват, ну и выпускай свой качественный товар?? , только его почему-то никто не покупал, а покупали китайское ...
значит ваше было низчайшего класса, покупатель сделал выбор!!!!
Михаил Плескач
В советском союзе китайского говна не было по определению - оно появилось позже .Но и магнитофоны были не самые лучшие - кто по состоятельней предпочитали покупать их в комиссионках или у фарцовщиков и японские или из Западной Европы .
Инга Ежова
Анвар Шаймерденов Самая лучшая техника была made in japan, до сих пор добросовестно работает.
это проблема всего мира, а не только России.
Tomas Wolf
даже прям не знаю, откуда тогда пошли анекдоты про туалетную бумагу в колбасе, легкую промышленность, которая не в состоянии сшить пиджаки с рукавами одинаковой длины, про "а мы кроме опилок в эти сигареты еще и щепотку табаку добавляем" и прочая, и прочая с низким качеством сервиса, материала и дефицитом хороших вещей
Анвар Шаймерденов Легкая промышленность не наш конек, зато тяжелую технику нормально делали.
Сейчас Китай уважает весь мир и есть за что, пройди по ссылке и перестань о людях говорить гадости, они таких давно уже всех потихоньку изводят

//us.ae.aliexpress.com
Анвар Шаймерденов Да, они все что угодно сейчас производят, только вопрос качества, безопасности стоит под большим вопросом.
видимо привык говно покупать... начал с российского однокассетного ритма.. хотя в то время уже были деки и двухкасетные японцы... китая в помине не было.. може тока через берёзку надыбал... эт чековый маг в москве был... может и есть..
Например, что было качественным в СССР?? ? Абсолютно все редкостное говно!!!
Особенно качественные легковые автомобили, чего стоит только запорожец....
Бек Султанов
отечественная электроника была жутким говнищем
Борис Тулупов
ну вот продавцы в магазинах говорят, что брака из китая меньше чем из европы.. . а вообще китайского в китае почти нету - все заводы иностранные...
Китайцы делают для своей страны очень хорошие и качественные вещи, но для того, что бы они делали такие же вещи и для нас, надо платить нормальные деньги, допусть Apple Iphone делается в Китае .
Лидия Иванова Iphone не делается в Китае. он делается на заводах Apple в Китае это большая разница.
Соглашусь, что многие советские вещи были довольно качественно сделаны и что китайское как было дерьмовым так и продолжает им быть, только масштабы этого хламопроизводства возросли.
Николай Сибашвили да уж помню на у-шу один ходил в кедах и трико. и еще как после канады все обзавидовались моим шмоткам на физ-ре и просили продать.