Мне 15 лет. Учусь в школе. И мне не комфортно просто говорить с девушками. Сразу говорю, не надо писать, типо "маленький возраст для отношений". Я сейчас говорю про общение. Об отношениях здесь не идёт речи.
Так вот, мои друзья смело общаются и в кругу девушек, шутят. Очень раскрепощённые. Я так не могу. Если у меня что-нибудь спросит одна девушка, сразу начинается какое-то волнение, начинаю нервничать. Но есть немного тех, с кем я не так боюсь разговаривать. Но всё равно маленькое волнение есть даже с ними. В их присутствии даже немного волнительно говорить что-нибудь друзьям, когда знаю, что они слышат меня.
Как убрать этот страх, чтоб я мог быть раскрепощённым, как мои друзья?
Я думаю, я вовремя начал пытаться решить эту проблему. В интернете читаю, что мужики в 20-30 лет только начинают об этом задумываться.
Общество
Страшно общаться с девушками.
Ну, я бы не назвала это большой проблемой.
Не только ты боишься общаться, но и девчонки тоже) ) В твоем возрасте у меня были такие же проблемы, в общении с противоположным полом.
Потом мне одна знакомая сказала: "они точно такие же люди, не инопланетяне, с ними нужно разговаривать также как с девчонками (в вашем случае как с парнями) "
Но, если честно, ее совету я смогла последовать, только после 18 лет, когда уехала в другой город и устроилась на работу.
Как правило, проблемы в общении кроются в комплексах. Я свои комплексы сумела победить, хоть и не все. Подумайте над собой, проанализируйте и будьте честны.
Дорогу осилит идущий.
И мы волновались, а теперь женаты.
И автомобиль водить не могли, а теперь утверждаем, что родились с баранкой в руках.
И мы волновались, а теперь женаты.
самый прекрасный возраст для симпатий! посмотрите фильм "не болит голова у дятла", "где находится нафелет".) все люди разные - одни более смелые, другие более робкие. найдётся и для вас подходящая девушка!
Рано тебе с девушками общаться. Общение засасывает, а жениться рано.
Так что все гармонично. В 20 лет начнешь ходить на свидания, а в 22 женишься. Это оптимально.
отношения безусловно это рано. но общайся. а то будешь валенок и в 18 и в 20 и в 30 лет. учись, не стесняйся. думаешь девушкам не страшно?
Всё придёт.