Общество

Как во Вьетнаме нынче относятся к России и к русским?

И*
Инна *****
Превосходно, от других тоже не слышал плохих отзывов
Виталий Михайлов
Лучший ответ
Хорошо. Но! Есть разница, например, с Тайландом. Вьетнамцы ментально не вылезли из "совка"-нет желания работать, нет стремления угодить гостю.
Инна Липская
Во Вьетнаме уважают русских как братьев. С тех самых пор как русские спасли вьетнамцев о украинской агрессии.
Особенно в северном боготворят.
все азиаты (если не ошибаюсь) к нам хорошо относятся, за исключением япошек
° • Svetlаnkа • °
Друг с женой в 2012 были там. Тур у них был. Они русские. Два раза пытались ограбить. Отношение молодого поколения гораздо лучше к тем же немцам и даже америкосам чем когда узнают что ты с России.
Был там в прошлом году, в марте, район Фантьет, деревня Муйне. Отлично, бывал в Таиланде, Шри-Ланке, здесь лучше всего. Отношение доброжелательное, ну конечно, они там все бедные, но не клянчат, не воруют как в Шри-Ланке. Детей подсылают за денюжкой. Познакомились с вьетнамцем, Ваня зовут, по-русски болтает, учился в России в инст. Пушкина. Всё нам рассказывал, подсказывал. Ещё там ребята наши жили бомжи с Москвы, они сдают свои квартиры где-то по 25т. в месяц и на зиму во Вьетнам (с октября по апрель, на лето обратно в большой гадюшник, то бишь Москву) , там всё дёшево, можно жить тыщ на 10-15 в месяц, ром их стоит 120 руб/бут0,7л. Можно поработать гидом, даже английский не обязательно знать, сопровождать же будешь русских. Можно рыбу, креветок ловить, тут же на бережку жаришь, вкуснота. Ещё там кушал: омаров, черепаху, страуса, крокодила на гриле, с рисовой водочкой это что-то. Конечно же кобру жареную. Это целая процедура: Кобру при тебе забивают, Кровь сливают в рюмку с рисовой водкой, достают сердце, ещё живое, прыгающее, его надо проглотить и запить водочкой с кровью Я правда не решился глотать сердце. А женщинам предлагают выпить желчь с рис. водкой. Говорят это всё для здоровья полезно. Так что съезди, 40 тыщ. 10 дней, недорого, зато впечатлений море. Отношение народа к нам и стране хорошее, отношение власти не знаю, во всяком случае никто нас дёргал. Добавлю последнее время благодаря свинскому поведению некоторых русских, уважение поуменьшилось.
россия и русские не одно и тоже?
Инна ***** Россия - страна, государство. Русские - народ, люди.