Общество

Детские обиды длиною в жизнь, вам это знакомо ?

Я рос хилым, постоянно болел, но друзей у меня было много. И в школе и во дворе. Как-то собрались мы с ночевкой в поход – не сами по себе, чьи-то отцы нас с собой брали. Ну, костёр, дрова рубить, палатки, рыбалка. Мать помялась, но разрешила. Я аж за неделю начал готовиться, сумку собрал, сапоги выставил к двери. Договорились с ребятами собраться у гаражей в шесть утра. В общем, дальше классика жанра: ночью пошёл сильный дождь, похолодало, и мать меня попросту не разбудила. Испугалась, что я в походе простужусь и свалюсь с воспалением. В общем, не на пустом месте боялась – так бы и случилось. Проснулся я в восемь, рванул к месту встречи – там никого. Обижаться на мать не за что – она обо мне волновалась, но я тогда чуть не умер от обиды. Стоял, упираясь башкой в тот самый гараж и орал (((
К чему это я написал ?! Да черт его знает, так вспомнилось ...
Nadya Bistrova
Не знаю про обиды. Обиды в себе не держу. А вот что из головы не выходит, так это неловкие ситуации. Десятилетиями вспоминаю и чувствую себя неловко!
Приучили меня в детстве к бабушке на Вы обращатся. Я ей Вы да Вы, а однажны возми и скажи "тебя к телефону" и раскраснелся! Так я лет до 16 это момент с лёгким угрызением совести вспоминал. Да и до сих пор помню в какой руке трубку держал и что бабушка по телефону потом говорила! А ведь дело было лет 25 назад.
Вот такие дела.... тоже вспомнилось...
Светлана Мамаева(Крупина)
Лучший ответ
У нас недавно появилась одна по-детски закомплексованная сотрудница, любительница поябедничать.. . Впрочем, она уже почти что уволилась, ибо наш коллектив ничуть не похож на нежно любимый ею детский сад.
Rusalka
Nadya Bistrova Еще как обижаются, только вида не показывают
У тебя было золотое детство, не то, что у многих.
* *
Да много есть из детства обид. . както все уже кажется пройденным. Помещено в рар архив наверно.. . или в зип
Я, например, очень злопамятная. До сих пор вспоминаю, как подруга сказала, что у меня большой нос.. . Да, неприятно было, но я виду не показала. Да и неправда это. Ну, наверно, я выросла, а нос прежним остался.
Я отомстила тем, что сказала ей как-то, что она похожа на Буратино и нос у неё длинный. Она обиделась. Всё, теперь не дуюсь: )
А большие обиды я забываю. И ты забудь.
Светлана Мамаева(Крупина) Правд правда! Как пить дать БОЛЬШОЙ. Поэтому на аве мультяшка )