Общество

Почему детские обиды не проходят с возрастом?

если человек не взрослеет, то он и из обиды не вырастает... недоразвитие. непомерная жалость к себе "бедному", отсутствие самокритики и смирения.
Аня Сенчук
Лучший ответ
Но зато; помнятся приятные случаи С ДЕТСТВА
Римма Седина
Мы были слабы и не могли изменить ситуацию;
Мы были беззащитны и не могли постоять за себя;
Мы были искренни и нашей открытостью злоупотребляли;
Мы были нежны и ждали от окружающих ласки, а не боли;
Мы были легкоуязвимы, и нас безжалостно ранили;
Мы были наивны и неопытны, и этим пользовались беспринципные люди;
Мы были добры и нашей добротой злоупотребляли;
Мы были глупы, и жизнь учила нас жестокими способами;
Мы были ...
Мы были там когда-то и уже никогда не сможем вернуться туда и восстановить справедливость.. .
Что может ранить сильнее??! !
И как такое забыть??!!
Петро Бень
Это у тех не проходят обиды, у кого они переросли в комплексы. Слава Богу, у меня с этим все нормально.
Kirill Baranov
есть просто продолжение и ничего не остановилось и это не обиды а куда больше даже при вроде независимости от еслиб так легко можно было выбросить и забыть то что ничего не изменилось
Потому, что перед тобой не извенились за то, что несправедливо обидели.
Потому что связь сознательное-бессознательное еще не нарушена и все события проникают куда глубже
потому что детство это то от чего мы отталкиваемся.
Потому что взрослые - это быстро состарившиеся дети.