Общество

А вы верите, что все люди на Земле знакомы через максимум (!!!) 6 рукопожатий? От вас рукопожатий до президента Лаоса!

То есть от любого человека к любому можно составить цепочку из шести ВЗАИМНЫХ знакомств. То есть вы знаете человека - человек знает вас. Только взаимно! Вы знаете Барака Обаму, а он вас - нет, поэтому его считать нельзя. Итак.. Давайте сейчас каждый подумает... Через КОГО из своих знакомых он может знать людей на этой фотографиях? А может они - ваши знакомые?
Юлия Яловенко
У меня есть знакомые из Лаоса (студенческие времена) .
Наверняка существует цепочка из оставшихся пяти
рукопожатий от одного из них до президента Лаоса.
Так что - верю...
Александр _____
Лучший ответ
да все люди знакомы, только нужно правильно найти знакомых
Я за руку почти никогда не здороваюсь-не люблю тактильных контактов, но теория очень симпатичная.))) )
Я обдумывала прочитанную где-то идею, что через поцелуй можно выстроить короткую цепочку в далёкое прошлое. Например: меня целовала моя прабабушка, она была 1900года рождения. Её,маленькую, целовала её прабабушка-через два поцелуя почти два века. То есть несколько поцелуев и можно дойти до средних веков.))))
Айгерим .....))
Не совсем понятно в чём вопрос . Но, насчёт "Теории Шести Рукопожатии", могу сказать, что
это - полная чушь ...И, недавний фильм "Ёлки" - с убедительным успехом это доказал :-))) ...

Что касаемо людей на фото, то - нет . Не знаком, не пересекался, не общался, и вообще :))) .
Камила Ниязова
Если Медведев жал ему руку - то да, я знаком.
да знают это все.
вот только пользы от этого нет.
Уже третьих или четвертых знакомых воспринимают с прохладцей. Не говоря уже о субординации Я знаю человека работающего в администрации, он знает мэра, мэр знает президента и т. д.
Но мэру плевать что его знает знакомый подчиненного.
Кроме того в отдельных случаях для знакомства таким образом надо более 6 рукопожатий. Например этого рыбака я могу знать только через пару знакомых в США.
Кино не смотрел, но таки верю. С одной оговоркой - 6 - это среднеарифметическое. То есть, может быть как больше (до12), так и меньше.
теория шести рукопожатий - не так ты всё понял
Anna Sol
Фильм "Елки" сподвигнул на вопрос?