Общество
Есть ли национальность американец?
Давно заметил, что американцев можно отличить по цвету кожи, скулам и т. д. , то есть общие признаки, характеризующие их как национальность присутствуют. Да и когда идет опознание и человек совпадает по этим признакам, его называют Белый Американец (White American). Всякие латиносы и нигеры не в счет, если что. Ну и так вот, смотрим на картинку. Правда этот американец опозноваем по розовой типичной для них коже и характерной форме лица? Опозновайм. Значит все таки можно назвать такую национальность, как американец?

Американская идентичность заключается в том, что любой американец чувствует себя свободно в любой стране. Это не означает, что он ведет себя нагло, но он чувствует себя защищенным своим государством. Если русский или поляк где-то за границей попадает в беду - ему свое государство не окажет помощи, только если он не попадет в телевизор. Это известно всем. Для наших государств человек (гражданин) не является высшей ценностью.
В отличие от русских, чья идентичность определяется этнической принадлежностью, идентичность американцев США определяется гражданством, так как они крайне разнородны по расовому, этническому и религиозному составу. Конечно, американская нация есть.
нет, есть сборная солянка)))
Нет такой национальности. Лишь гражданство.
Англосакс есть национальность. А американец - это образ поведения особенный без разницы цвета кожи и внешности. Вспомните Обама, который вечно жует жвачку на важных приемах и идет впереди представителя принимающей стороны уверенной хозяйской походкой
Вам полякам виднее. Мне американцы не друзья, выдавать под видом блага евгенику и прочую мерзость.
Андрей Дмитриев
Мерзость? Постояно общаюсь с ними. Очень добрые и веселые люди. В отличии от европейцев и русских наивные и веселые. Даже взрослые ведут себя как дети. Очень приятно с ними общаться.
Типичный Ирландец.
Андрей Дмитриев
Они рыжие и бледные. Совсем не похож.
Если смешать все национальности, получится американец.
ну Индейцы только
Такой национальности нет.
нация определяется образом мышления, поведения и отношениям в других сообществах, а так же своим внутренним миром и приятиям, либо не приятиям, чуждых своему образу жизни, а так же исконной своей землей! ( которой, кроме умерщвленных индейцев, в штатах не было!), кроме того еще с ментальностью никак не разобраться, ..во Флориде можно искупаться голым на пляже.... попробуй это сделать в Техасе, на озере при скоплении людей.... то же самое и у нас, представьте себе нудистский пляж в дагестане или чечне, и там ихние женщины и мужчины с удовольствием принимают солнечные ванны.... картинка достойная пера министерского работника, а видео расскажет про нашу демократию....