Общество

А существует ли такая нация как американцы, ведь по существу это сброд со всего мира, не имеющий национальности?

Я понимаю, есть такие нации как, допустим, венгр, или там фин, или русский, или еще кто там, но американцы.... Да им даже своей нации как таковой нет, потому им и не чем гордится... .
Ваня Круминьш
Полный отсос -зброд бандитов, , сбежавших с Европы. У них в крови убивать...
Николай Мезенцев
Лучший ответ
ТЫ ГОВОРИШЬ О НАЦИОНАЛЬНОСТИ. НАЦИЯ-это малость другое. Американец и есть НАЦИЯ. Россиянин- и есть НАЦИЯ. Но не национальность. ( не помню, кто-то из ОЧЕНЬ великих сказал-" Когда человеку СОВСЕМ нечем гордиться, он начинает гордиться своей национальностью". ГОРДИСЬ СТРАНОЙ, РОДИНОЙ, НАЦИЕЙ, - это достойно. Это даже и возвышенно. Но заметь, можно гордиться и тем. что ты Москвич! Не просто быть гордым от величия города своего, а как бы считая Москвич- значит ВЫШЕ любого просто Русского живущего в Тюмени. Это ТОЧНО то же самое, что и твоя ГОРДОСТЬ.
Влад Сладков
Нации нету а американци есть.
Айнаш Абиева
Эта страна создана террористами для террористов. Чем они по сей день и промышляют. На этом у них держится экономика.
Народ такой есть
русские живущие в сша, тоже американцы)
Американец - именно национальность. В силу разношерстности американского общества на разрез глаз и цвет кожи в национальных вопросах обращать не принято, а спрашивать национальность у незнакомого человека даже считается неприличным (обычно спрашивают "из какой вы страны" или "откуда ваши родители").
Однако это не мешает американцам хотя-бы отчасти помнить свою культуру и знать свою историческую родину. Потомок ирландских эмигрантов будет себя считать ирландцем, а правнук норвежского китобоя гордиться ремеслом своей прародины - но при этом всё равно останется американцем.