Общество

Вы меня извиняйте, но ведь не существует же такой нации, как американцы?

Они же по сути оккупировали земли коренных жителей Северной Америки.

Что вы можете рассказать интересного за "американцев"?
Aidana Dnisheva
Есть такое понятие - "американская нация". Это в данном случае синоним понятию "народ".
Понятие "нация" иногда заменяет понятие "народ"
2 Музыкант
Лучший ответ
ИТх называют короче-"пиндосы"......
Ещё раз почитайте определение нация и национальность, так вот национальности такой нет, а нация есть
Ну что сказать?! Великая страна,кстати там наши чиновники прячут свои наворованное капиталы!!!
Дитя. А кто из нынешних наций живет там где изначально произошел? Русские?
Ты про великое переселение народов слышал?
Учи историю.
Aidana Dnisheva Ну вот сразу : дитя! Учи история и всё в таком духе.

Просто спрашиваю мнение и соображения на этот счёт у простых людей
существует народ объединенный под флагом со звездочками и скрепленный долларом ))
Яна Рак
То же, что и про всех остальных. В том числе россиян.
сша это второе издание британской империи.
противник лютый, беспощадный.
но не на тех напали
Нет не существует. Поэтому консерватизм захватили неоконсерваторы у них нету этнической составляющей.Одни за сегрегацию другие против. Ты увидел Макдональдс и Диснейленд. Тебе понравилось ты американец. Не понравилось уяпывай в Африку кушать бананы. Ещё американскому пути можно научить весь мир. От туда американский интервенционизм по всему миру.
Не только оккупировали , но и провели масштабный геноцид :)
Евгений Барташ
Нет, но существует плавильный котел, выплавляющий американцев двух марок, демократы и республиканцы, остальные в отвал идут, даже в пятом поколении
Оксана Волкова
Aidana Dnisheva Двухветвие их власти, тоже по сути иллюзия и ухищрение. Нет?
Оксана Волкова Нет, разница есть, иногда смертельная
Копипаст:
НАЦИЯ, -и; ж. [от лат. natio - племя, народ] 1. Исторически сложившаяся устойчивая общность людей, образующаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, особенностей культуры и духовного облика. Право нации на самоопределение. Интересы нации. Равноправие наций. 2. Государство, страна. Представитель дружественной нации. Организация Объединённых Наций. <Национальный (см.).
Как не существует а кто по вашему в резервуациях сидит?
Если даже русские существуют - помесь бульдогов с носорогами, то американцы и подавно.
Костя Царан
Существует

Нация не привязана к генетике и этносу
Иначе, Русских тоже не существует, т.к зачастую, те, кто называю себя русскими, являются потомками тюркоязычных, кавказских, финно-угорских народов
Света ***
Aidana Dnisheva А как же славяне?