Общество

Считаете ли вы, что в Америке ввели правильно отсутствие разных наций? (Только американцы.)

Да!! ! Мой дед воевал против фашизма, и когда говорят русский народ победил фашизм, мне обидно, потому что он не русский, но он- россиянин.
Юлия Емельянова
Лучший ответ
Пожалейте бедных русских националистов! Они же ни на что другое неспособны!
безусловно.
Сергей Дрожжин
Да. Очень даже правильно
Дмитрий Зозуля
На самом деле, это просто красивый миф:)) ) В Америке очень чётко разделённое классовое общество, где нация играет далеко не последнюю роль. Во-первых, индейцев истребляли изначально. Во-вторых, при торжестве демократии негров из рабства освободили только при Линкольне, а уравняли в правах ещё только через сто лет. В-третьих, когда католик ирландского происхождения Джон Кеннеди стал президентом, это было что-то вроде шока для нации (в 19 веке было "научно" доказано, что ирландцы - "неполноценные люди", при этом "доказано" самими американцами) . До сих пор таксисты - это, в основном, африканцы и латиносы. А верхушка общества до сих пор, в основном, белая. Тут как-то уместнее посмотреть на Россию, где в самом деле исторически на нацию обращали лишь десятое внимание (поэтому в каждом из нас каких только кровей не понамешано:)))))
К К
А в России разве не пишутся просто россиянин?
Garegin Hovhannisyan
А что, это действительно там ввели? А как ввели-то? Вот в России в паспорте тоже национальность не указывается, однако каждый знает какой он национальности. Такое вообще невозможно ввести. И в США тоже мексиканцы знают что они мексиканцы, пуэрто-риканцы знают что они пуэрто-риканцы, китайцы знают кто они такие и т. д.