Общество
Считаете ли вы, что в Америке ввели правильно отсутствие разных наций? (Только американцы.)
Да!! ! Мой дед воевал против фашизма, и когда говорят русский народ победил фашизм, мне обидно, потому что он не русский, но он- россиянин.
Пожалейте бедных русских националистов! Они же ни на что другое неспособны!
безусловно.
Да. Очень даже правильно
На самом деле, это просто красивый миф:)) ) В Америке очень чётко разделённое классовое общество, где нация играет далеко не последнюю роль. Во-первых, индейцев истребляли изначально. Во-вторых, при торжестве демократии негров из рабства освободили только при Линкольне, а уравняли в правах ещё только через сто лет. В-третьих, когда католик ирландского происхождения Джон Кеннеди стал президентом, это было что-то вроде шока для нации (в 19 веке было "научно" доказано, что ирландцы - "неполноценные люди", при этом "доказано" самими американцами) . До сих пор таксисты - это, в основном, африканцы и латиносы. А верхушка общества до сих пор, в основном, белая. Тут как-то уместнее посмотреть на Россию, где в самом деле исторически на нацию обращали лишь десятое внимание (поэтому в каждом из нас каких только кровей не понамешано:)))))
А в России разве не пишутся просто россиянин?
А что, это действительно там ввели? А как ввели-то? Вот в России в паспорте тоже национальность не указывается, однако каждый знает какой он национальности. Такое вообще невозможно ввести. И в США тоже мексиканцы знают что они мексиканцы, пуэрто-риканцы знают что они пуэрто-риканцы, китайцы знают кто они такие и т. д.