Выдают 3 вещи на сборном пункте срочнику: ПЭК, военный билет, "банковская" карточка.
Возникает вопрос зачем 2 вещи выполняющие одну и ту же функцию ПЭК=ВБ (+личное дело) ? Мне кажется до отмены бумажных док-в еще хрен знает сколько... Как минимум, потому что инфраструктура этого не позволит (ну кроме пары больших городов и их окрестностей типа Москвы, Питера итд. )
Что-то мутное с этим ПЭК хотя может я просто параноик. Видимо с УЭК пошло не очень и решили через Армию Протолкнуть. Обязаловка же.
П. с. Все-таки параноик.. .
Общество
Насколько я знаю в армии введен ПЭК ( Персональная Электронная карта ) -> можно ли от неё отказаться ?
Чипизация, дружище, все идет к тому. Я не пользуюсь банковскими картами.
Учитывая, что эти самые ПЭКи делает частная контора, вся важная информация может легко достаться совершенно случайным людям. Или неслучайным, что более вероятно. В двух шагах от поголовного чипирования.
И очень странно - зачем делают ПЭКи на всех принудительно? Да, можно не брать карты, и потом их утилизируют. Но сколько средств уйдет на это дело. И кто платит? Кто распорядился ввести электронное рабство, и уже оплатил весь процесс? За наш с Вами счет? При имеющихся проблемах в электронной безопасности, не исключено, что с легкостью смогут появляться двойники, исчезать деньги со счета, и много проблем, с которыми еще даже не сталкивались люди. Какие программы, какие процессы обрабатывают данные? Если это не отечественные разработки, где гарантии, что население РФ не станет зависеть от иностранного влияния во всех сферах жизни? Билеты на транспорт, оплата счетов и услуг, перевод денег, подмена личности - может быть все что угодно. Сегодня Вы ложитесь спать добропорядочным гражданином, имевшим смелость высказаться негативно в отношении власти, а завтра, по этому же ПЭКу, Вашу личность идентифицируют как особо разыскиваемого террориста, которого следует пристрелить на месте. То, что об ошибке знаете только Вы сами, никак не убережет Вашу жизнь. Если повезет - заберут в тюрьму, применят пытки, и выпустят, извинившись за отбитые почки и удаленную после разрыва селезенку. Все. Рецепт послушного животного готов. Ложиться спать и просыпаться, есть или терпеть, говорить или молчать - за вас уже все решат те, кто владеет вашей душой. Концлагерь под открытым небом. ПЭК - всего лишь предварительный пропуск в этот лагерь. Чуть раньше был СНИЛС, ИНН. Дальше будет хуже. Лучше уж быть параноиком, чем не видеть такие очевидные вещи.
Новый мировой порядок = война, голод, тотальный контроль?
http://www.youtube.com/watch?v=UHqJqVSnQc0&index=1&list=UUCoRkbCgsVcUsHNlYHxT7sQ
Как это уже введена? С января 2015 обещали.. .Торопятся что то... К чему бы это? Армия нашу хотят подключить к "центральному компьютеру", а потом вырубить электричество? //www.youtube.com/watch?v=tKkxFSEI0CA&feature=youtu.be
Я и жена военнослужащии, мы с женой написали отказ от ПЭК. Сегодня 13июля 2018г нас вызвал начальник кадров воинской части и угрожал увольнением из вооруженных войск как он выразился « за неделю вылетите из войск если и дальше будете отказываться». В рапорте я указал что отказываюсь от ПЭК по религиозным соображениям, так как я являюсь православным христианином. Тоесь нас насильно заставляют получить пэк. Тоесть мы граждане Российской Федерации, и нас ущемляют в наших правах. Получается так ?! Что делать в сложившийся ситуации.