Цены в России, росли ещё прошлой зимой- тогда даже санкций не было. Говорят о росте цены доллара и подешевлении нефти, тогда почему планируется увеличение цены на бензин и почему дорожают услуги с отечественными товарами? Люди понимают что в стране инфляция? И на сей день в инфляции есть смысл. Ведь в 2000году большая часть россиян хранила деньги в валюте, а сейчас большинство хранит в рублях под большие проценты- инфляция это законный способ отъёма денег у тех кто хранит в рублях.
Ну так что с ценами на продукты питания, лекарства и коммунальные услуги?
Общество
Вопрос для фанатов Путина. Что если цена на нефть будет стоить как в 2000году, то есть упадёт до 30$ за баррель? Чит. ниж.
- у России особый исторический путь!
Гуру капитализма – Г. Форд:
<< Основа бизнеса – стабильность политическая.
Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .
Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке) - пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).
Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США
"Вернёмся к нашим баранам" - выражение древних греков. . это о ком?
Население РФ делится (условно) на три категории
А. те, кто получает з/п от реализации например огурцов,
Б. те, кто получает з/п от реализации иного товара, н/р морковки.
В. те кто получает з/п, пенсии, стипендии от Правительства, н/р доктора, военные, пожарники ..
Вот для последней категории населения Пр-ву нужны деньги.
Деньги поступают в Казну в виде налоговых сборов. Т. е. , чем больше собирается налогов, чем больше получает категория В.
Увеличение поступлений в Казну можно получить увеличением:
- размера собственно налогов
- объёма реализации товара .
- ЦЕНЫ товара (без увеличения объёма реализации товара) .
Чем хороши ГОСкорпорации для нашего Пр-ва?
- тем, что простым повышением Цены на Товар - стратегически важный и жизненно необходимый (для промышленности и населения)
- налогов насобирают побольше (в абсолютном исчислении)
Но повышение ЦЕНЫ на СТРАТЕГИЧЕСКИЙ товар, н/р нефтянку- на внутреннем рынке
- автоматически (прямо или косвенно) задирает прочие ВСЕ цены,
- на прочие стратегические товары, - на внутреннем рынке
- заметьте, - автоматически!
- делая наш (любой наш) - товар НЕ конкурентоспособным на внутреннем и внешнем рынке.
При наличии на рынке импортных (более дешёвых) - наш товар наш же покупатель - не берёт и брать не будет - никогда.
Именно по таковой схеме (древних греков? ) гибнет наша промышленность, даже военка.
К/пакеты ВСЕХ госКорпораций - в руках Пр-ва РФ
- именно Решением Пр-ва РФ - "гений русской экономики" Чубайс
- легко и просто пересаживается из одного руководящего кресла в другое
- но не на скамью подсудимых. .
- "дык, ктож его посадит! Он же - памятник! "
Давно пора главным улицам (наших городов и деревень) присвоить имя Чубайса. . пока не поздно. . всёж, по-русски, - не по-китайчески.
А символом России, - Мать-старушку, согбённую в три погибели. ..поцреотами - одетую в китайческий кафтан.
70 лет - кремлёвские мудрецы учили марксизму - ВСЮ планету, а самим поучиться ...
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд. .
Дэн начал перестройку на 8 лет раньше - медленно и осторожно. . как ходят сапёры.
- в КНР издано сотни учебников по-Форду, десятки книг о нашей перестройке (ну, чтоб не повторяться)
Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав учение Форда, успех пер-ки КНР - объявили о Перестройке СССР. . -особым способом. . впервые в мире. .
Родимое пятно поцреотизма - "хотели как лучше"...
идиотизм поцреотизма выгоден - власть имущим - идиотам.
- ну, да. . амеры - во всём - виноваты. . амеры.
о ком писали древние греки?
это о поцреотах наших. .
- у России - особый исторический путь!
- ну, да. . дедушка громко читал. . бабушка тихо плакала. . судьба. .
подпольный обком действует. .
Ветеран Холодной Войны.
Гуру капитализма – Г. Форд:
- размера собственно налогов
- объёма реализации товара .
- заметьте, - автоматически!
- но не на скамью подсудимых. .
о ком писали древние греки?
это о поцреотах наших. .
- у России - особый исторический путь!
подпольный обком действует. .
Ветеран Холодной Войны.
Андрей Федоренко
Поставлю вам плюс, не смотря на одну ошибку- они не хотели сделать лучше для народа, они либо для себя лучше делали либо для заморских хозяев, хотя возможно и то и другое.
Инфляция - обесценивание денег. Т. е. это когда денежная масса превышает товарную массу. Вы этот процесс наблюдаете в России? На что у вас есть деньги, но вы не можете это купить? А, может вы думаете, что цена падает только на российскую нефть? А вы знаете, что японская иена уже подешевела на 20%?
Андрей Федоренко
Да, я наблюдаю инфляцию, особенно моя жена это замечает после посещения продуктового магазина. Я наблюдаю инфляцию с ростом цен на коммунальные услуги. Я наблюдаю инфляцию в сфере обслуживания.
Майдаун, даже если нефть будет стоить 30 центов, мы все равно будем жить в 10 раз богаче тебя и твоего хохлосрача.
Андрей Федоренко
Ты просто даун!!!! Я россиянин! А Путин для меня равняется Немцову- они из одной шайки вылезли!
Оксана
здесь я бы поспорил
Ура-путриоты сейчас начнут лаять, брызгать слюнями, и ничего разумного в ответ...
надо для таких вот укро-пиарщиков потихонечку закрывать доступ на этот ресурс, пусть там у себя создают подобные ответы и срутся, россиянам же прикрыли доступ на ex.ua
Андрей Федоренко
Надо для дураков, таких как ты закрывать доступ к инету- я россиянин, русский по национальности!
Не понимаю людей которые хранят деньги
Андрей Федоренко
У вас нет сбережений на чёрный день?
даже если она станет по 10 долларов-он проложит еще трубу, другую, третью и просто зальет недостаток нефтедолларов количеством. У него другого выхода нет прокормить разожравшуюся вертикаль и себя. http://www.vedomosti.ru/companies/news/34768511/rossiya-predlozhila-postroit-gazoprovod-v-yaponiyu-smi
Андрей Федоренко
Для прокладывания трубы нужно время.