Животных любить легче, чем людей. Животные не противоречат, не оскорбляют, не хамят, не подстрекают. Для того, чтобы любить людей, нужно работать над собой, взращивать себя как личность. А животные воспринимают нас такими, какие мы есть. Животные любят нас грязных, ленивых, глупых, пьяных, завистливых и т. д.
Не в обиду любителям животных будет сказано (я не хотела бы всех мести под одну гребенку) , но мне нередко встречались люди, совершенно не способные к адекватному диалогу с другими людьми, и при этом страстно любящие животных.
«Если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. Но вы люби́те врагов ваших, и благотворите... ; и будет вам награда великая» (Луки 6:32, 33, 35, Библия)
Общество
Почему человеку жалко собаку а человека в беде нет?
А заслуживает ли такой звания -человек?
Ну, любит человек собак, а людей нет. Люди разные.
Жизнь ожесточила.
это чисто западные ценности
собака = вещь, деньги
Жалость вызывают более слабые.
Да? А что скажешь об офицерах, закрывших своим телом солдат-новобранцев от гранаты?
Жалею животных больше, подкармливаю где могу. Бомжи - спившиеся люди, с утра в поиске где бы напиться.
человека больше жалеешь. не знаю... это как сравнить большую бесконечность с маленькой ((
собака за себя ответить не может. пожаловаться не может, от нее ничего не зависит..
я вообще людей не люблю.
Даша Акшенцева
и я тоже
животные ни в чем не виноваты.
Потому что каждый человек сам кузнец своего геморроя.
Собака не предаст, ей можно верить.
потому что человек почти всегда сам виноват в своих бедах.