Общество
Если вы увидите плачущего человека на улице, что вы сделаете?
Сегодня видела на улице плачущую девушку. Она сидела на поребрике и плакала. Рядом с ней стояла большая сумка. Самое интересное что люди к ней подходили. А что бы сделали вы? Подошли бы? Или прошли мимо? И вообще как бы вы отреагировали, если бы оказались в подобной ситуации и встретили такого человека?
Тут вопрос шире. К девушке с сумкой подойдут многие, по понятным причинам, кто по совести, кто по традиции, кто показать себя мужчиной (для себя же, в своих глазах. ) Со стариками тоже понятно, (хотя многие им сразу дают определение "бомж" и проходят мимо.) , А вот как быть когда на наших глазах избивают мужчину и засовывают, допустим, его в автомобиль? Вот тут то совсем люди удивляют, не только проходят мимо, но и переходят на другую сторону ( В подобной ситуации помнится не стал думать, просто перекрыл движение, пока люди не стали собираться, а потом и милиция подъехала. Не знаю, что стало с этим человеком, но если бы каждый не боялся исполнять долг перед своею совестью не было бы и страха помочь каждому, кто нуждается в нашей помощи... К тому всё это, что не надо думать и рассуждать, " а что, а зачем", просто подойти и спросить, вмешаться.. . ведь на их месте можем оказаться и мы....
Вопрос очень интересный и сложный. .
Ещё неизвестно, как вообще человек отреагирует на то, что к нему подошли. . .Ведь он также может тебя послать на три веселых буквы. И все же, я бы лично не прошла бы мимо такого человека, обязательно спросила бы его, почему он плачет. Но глубоко сразу копать его не стала бы, а спросила: "Может быть я могу Вам чем-то помочь? ".
Если человек посчитает нужным, то он обязательно скажет, почему он плачет. Но самое главное давить на него не надо, не каждому приятно рассказывать о своем горе. И в то же время пройти мимо такого человека тоже не прилично.
Сел бы рядом с ней и то же поплакал.... Если честно, то не знаю, как бы поступил.... Минимум, что сделаю, постараюсь успокоить....
Это очень индивидуально ...сначала нужно увидеть.... а потом придет решение пройти или подойти.. . совсем необязательно, что даже плачущий человек нуждается в помощи....
Пройду мимо
Ну вообще-то подошла бы и поинтересовалась, может чем помочь...
Александр Мартемьянов
А без вообще-то? Вы бы просто, подошли и поинтересовались чем помочь. И этого было бы достаточно.
Подошёл бы и поинтересовался, что случилось, а дальше в зависимости от ситуации. Я вообще воспитан очень социально, я не могу пройти просто так, если человеку нужна помощь. Всё время подвожу по пути женщин с детьми или стариков, особенно если плохая погода. Для меня чуждо поведение 90% трусливых рашек а-ля "моя хата с краю - ничего не знаю! "