Общество

Почему неуспешные ненавидят успешных, даже малознакомых?

натура человеческая так устроена - без зависти, ревности и жадности никуда
А. Егорян
Лучший ответ
И не только их.
Kristina Airapetyanc
Неуспешные недалёкие они просто не понимают что успех просто так не приходит для этого много надо сделать, у них просто на это ума нет, вот и завидуют всем подряд и правильно делают может пример брать будут с успешных .
Ira Sarkisova
Я не сколько не завидую, меня просто это все огорчает, и хуже всего огорчает не решимость, ожидание, трусость, и ожидание страшного возмездия, суда, суда обезумевшей лицемерной власти и слепого и нищего народа.
Frest Кот
В нашей стране (да похоже и везде так) что бы быть успешным, надо конкретно быть для кого то сукой конченой .Без обще принятых моральных понятиях о приличиях, добре и зле .Это и к карьере любой относится в любой стезе.... Приличный чел. в начальниках не успешный .Николай 2-ой был вро де бы приличным человеком любящим отцом и мужем. Но сволочь кинул страну .Коронован же он был не для этого...? Тяжела она "Шапка Мономаха"
Любовь Юрцева
Потомучто зачастую успех... эмм.. . приходит людям не так что бы честный успех или правильный ил моральный, многие идут по головам многие постраали и конечноже те кто оыбчно чего-то добиваются зачстую становятся надменные и ох*** конечно обобщать не првавильно и всех равнять что все кто чего-то добился ивсе так не думают это вы уже обобщаете =)) многие радуются за других и правда, есть ещё белая завсить так называемая кто добился в той же сфере в которой и вы хотели но этот человек вам нра или типо того и вы рады за него н ов тоже аремя вы хотелибыоказатся там и вы не опнимаете почему так за что!? ? я стараюсь и т. п. Это вроде понятно и легко но сложно просто нужн оподумать над этим и вообще на людски судьбы смотреть книниги читать и т. п. +)) фильмы тееж сериалы =)) знаете сказка ложь да в ней намек добрым молодцам.... урок =DD
Любовь Юрцева полностью согласен ...такие же мысли приходят.
Из-за зависти.
Я не успешный и че мне теперь, успешных в десна целовать?!
1) больше всего из зависти. Даже если успешный добился успеха кровью и потом и несколько лет к этому стремился, неудвчгому всё равно не понять, ему кажется, что тот изначально успешен, он сам изначально неуспешен.
2) из-за злости. Иногда люди добиваются успешности не совсем честным путём...
потому что они на них работают. а наоборот не будет, скорее всего, никогда. неуспешные это всё чувствуют и/или понимают. поэтому так.
Arai.nur .....
зависть