Общество

Почему такое отношение к Москвичам?

Хочу понять, почему у людей с регионов и маленьких городов такое плохое отношение к Москвичам?
Этим летом с друзьями совершали автопробег по России, бывали во многих городах и даже деревушках и часто встречались такие люди, которые пытались оскорбить или унизить, после того, как видели наш регион на номерах, два раза даже переросло это в драку, благо мы можем постоять за себя, а то может и убили бы там)) Конфликт получался на ровном месте, мы никого не оскорбляли, громко не кричали, музыку не включали и т. д. Просто людям хочется зацепить и показать свою гнилую сущность.. .
ну.... всякие бывают люди.. . но, в последнее время в новостях только и показывают, в Москве то сделали, это.. . в больницы завезли новое современное оборудование.. . а у меня в поликлинике до сих пор электрофарез советского производства и флюорография на пленке, которую надо проявлять, ждать несколько часов результатов. обшарпанные стены.... мы что в другой стране живем, по сравнению с москвой? мы так же платим налоги
Елена Ковалькова
Лучший ответ
Александр Дегтярев Я когда такие новости вижу, тоже завидовать начинаю. И где это в моей московской поликлинике современное оборудование?
деревня на деревню помнится всегда ходили морду бить. .

а уж на городских...
А я слышал, наоборот, москвичей - уважают... .

Юрий Степанов
приезжай к нам у нас плюют в лицо москвичам.
ну и убили бы.., невелика потеря - вас там 15 млн дармоедов...
Жанар Кенесбековна НУ вот про таких как ты я и пишу))
Зависть. Потому что если всё-таки приедут в Москву из регионов - тут же становятся такими же быдлом как и все остальные ма-а-асквичи.
Igor Ribalko
Москву постоянно расширяют. В провинциях боятся, что не смогут её прокормить. Хлеб ото рта будут отрывать, как было в СССР
Балжан Рамазан
зло на свою жизнь срывают. на власти страшно, а простой москвич вот он - его можно. они думают, что в Москве все медом намазано
Вадим Зиц
Социальная несправедливость очень надоела. Не стоит на этих людей обижаться. Так же, как и они не обижаются, что они для многих ваших земляков считаются чуть ли не "Быдл-м". Моя родственница работала в гос. учреждении у вас, платила 30т. р. за проживание с хозяйкой -москвичкой (еще и убирала за ней после хозяйкиных запоев, иначе было невозможно грязно) , а зарплату получала на порядок ниже чем за аналогичный труд ее коллег с московской пропиской. Де еще и пренебрежение, снобизм, и даже унижение от руководства - т. к. те знали что ей деваться некуда. Ей очень нужны были деньги, вот и зарабатывала.
Ну и как к такому порядку стали бы вы относиться?.. .

да и во многом это разделение ужасно: вот Вы лично не пойдете трудиться 40 часов в неделю за 5-6-т. р. зарплаты, а у нас - и это надо найти (((.

Так что будем реалистами.
Жанар Кенесбековна Как уже выше сказали их и свои же местные не любят. Но вы говорите, что не стоит на тех людей обижаться? Я на них не обижаюсь, просто не понимаю почему такое отношение. Ладно бы если мы приехали все на понтах, на машинах за 5 млн и т. д.
Жанар Кенесбековна Да правильно, я бы не стал трудиться за 5-6 т. р. 40 часов в неделю. Я сейчас работаю и зарабатываю 40000,но эти 40000 очень быстро разлетаются 6000-7000 оплата жкх, 1000 интернет, 1000 мобильный телефон, 2000 проезд на общественном транспорте и уже выходит 10000 - 12000 тысяч в никуда + учусь в институте 1 семестр стоит 70000 руб, т. е. еще по 12000 с каждой З/П и с этих 40000 остается около 16 тыс. руб на еду и прочие расходы. А в Москве 16 тыс. на месяц очень сложно хватает. Цены совсем другие и потребности соответственно тоже другие.
Тут многие склоняются к социальному неравенству между москвичами и регионами, но я думаю что это второстепенное значение. я бы хотел остановиться на личностных характеристиках москвичей. Моя обл. граничит с Моск. обл. и я вижу что вытворяю эти так наз. "москвичи" у нас в городе и обл. Конечно я далек от поголовного осуждения всех москвичей, но порой их действия переходят всякие границы. Создается мнение, что для москвичей не существует таких определений, как этика, поведенческая норма в обществе, мораль, а главное соблюдение Закона! Я не буду останавливаться на примерах, но москвича видно сразу по выражению лица, по манере держаться, по высокомерию и все определять в денежном эквиваленте. Меряют они все не в рублях, как принято в России, а в евреях и баксах! И русских денег у них в карманах почти почему то нет. В Сбербанке с утра только они меняют, меняют и меняют. Есть ли жизнь за МКАДОМ? Видно им это не известно. Автомобили ставят, как бык посс.. л, где приспичило там и нажал тормоз, бросил и ушел. Ездят по городу не меньше чем за сотню км в час. Для них правил не существует. На рынке сметают все, цены отличаются от московских на порядок. У нас в деревнях не осталось домов, все скупили за бесценок (для них!) . Вообще в последнее время, я не встречал истинно коренных москвичей, это все колхозники из провинции, которые считаются, если хорошо, москвичами в первом или, что уже лучше, во втором колене. Вот тут снобизм и лицемерие прет через край. Конечно и то, что Москва отделена от России де факто, никого уже не удивляет, а раздражает и порой доходит до жутких конфликтов. Господа москвичи вы уж лучше сидите в своей белокаменной и не надо гонять по России и провоцировать конфликты.
Lenyska Fpolkina
Вадим Зиц первые шаги по расчленению русских американцы провели успешно. и что мы украинцев ругаем, что они нас не любят. мы сами своих же ненавидим по территориальному признаку. оттого и Союз распался. из истории мы уроки не извлекаем, прискорбно
Зависть и тупость.
Живём в одной стране.... почему у одних жизнненый уровень в разы больше чем у других? ? а по идее так всегда было и при Союзе тоже.... Посмотришь какие они в Суздале коттеджей отгрохали.. ну где ё моё соц справедливость? а люди пашут в том же Суздале за 8-15 тыр....
Жанар Кенесбековна Согласен, но мы обычные ребята, на обычных машинах в такой-же одежде и т. д. Никаких понтов нету. А приехал бы мужик на гелентвагене, который и отстроил эти коттеджи, они бы просто посмотрели, за спиной обосрали и проводили бы взглядом))
А вот вы даже в своем вопросе слово москвичи с большой буквы пишете. Патриции ёклмн.
Василий ____
Слишком старые машины
Наверное они чувствали, что они из регионов, а чтобы их не обламали, начали сами первыми обламывать.
Ирина Тукова
все очень просто, есть Россия и есть московское княжество, или диктатура-кому как нравиться, москва которая ничего не производит и не добывает, и Россия которая делает и добывает все, и есть потерявшие реальность жители москвы, приезжающием в регионы и думающие что все быдло а они рулят всем, радуйтесь что на кол не посадили и не сожгли, а могли,,,, слесарь в сибири и на урале получает 20-30тр если сильно повезет, причем высококласный спец, и сраный гастер в москве получающий столько же, и какой то дырявый манагер с з\п 50-80тр, тупой дятел с образованием ег, за что вас любить, кто вас звал в Россию, сидите у себя замкадыши сраные, и нюхайте свои выхлопы, нехер людей драконить, пока мы не пришли к вам!
Svetlana Solomatina