Общество
Почему после ВУЗов призывают в армию рядовыми, если не было воен. каф.? Получается, чел-к с обр-м оказывается на равных
со вчерашними школьниками и подчиняется равным ему по уровню обр-я офицерам?
Я служил рядовым после института, женитьбы, рождения сына, работы учителем 1 год, т. е. мне 25, а комбат у меня летёха 20 лет полуграмотный, проводил политинформацию, я падал от смеха под стол. А теперь мы всё это хлебаем полной ложкой!
Откуда в Вас столько чванства и необоснованного снобизма?! Почему Вы считаете, что полученное Вами образование, дает вам право считать себя лучше тех кто образования не получил? ! Армия, это вообще специфический коллектив.. . там другие представления о "месте в жизни".
Вот пример из моей собственной армейской жизни. У меня университетское образование, я офицер-резервист, командир роты и месяц в году провожу в армии. Мой радист, физик, преподаватель университета, есть сержант, который работает кранавщиком на стройке, а у него в подчинении преуспевающий адвокат и пара программистов, а ими командует лейтенант-владелец бензоколонки. И не у кого не возникает таких глупых вопросов как у вас.
Роман Кузнецов
Наверное, этот адвокат служит не по призыву. И вообще, не хамите.
На 90% будет скорая корректировка - после учебки. Скорее всего направят сержантом. Стать мл. лейтенантом - или не стать, определяется собственной инициативой,
Ну а как тебя призвать офицером-то? Военного образования у тебя никакого - ну специалистом могут поставить типа программистом на ракетные установки - но по званию все равно рядовой будешь
Не вижу тут ничего странного.
А кто мешал идти служить со своим годом? Когда годки пошли в армию, студент наверное хихикал над ними - вот, мол быдло, в армию, а я - студент! Теперь пришла его очередь драить гальюны. Многие пацаны после шклы поступив в ВУЗ кончают первый курс и идут в армию, а потом продолжают учебу . И ничего.
Роман Кузнецов
Бред какой-то.
Потому что пуля в диплом не посмотрит, а сразу в башку попадет.
Не всем погоны дано носить!!!! Кто вам мешает, иди по контракту служитек будете офицером!! !
Чтобы быть и специалистом и гордо носить звание офицер, надо военный вуз закончить!! !
А кафедра это филькина грамота!!!!
Армия! Это где одни люди (специально обученные командиры) командуют другими (специально обученными солдатами) для достижения поставленной цели. Так как те кто не прошёл военную кафедру ничего не понимают в командовании, они могут стать высокоинтелектуальными солдатами.... Удачи тебе солдат!
После военной кафедры приходят такие лохи и чушки, что весь рядовой состав валяется со смеху над этими "офицериками"
а как ты хотел ?
сразу в штаб ?
ну логично вообще то!! ! образование то у тебя гуманитарное напримерм юридическое!! ! а в армии тебя расценивают не как юриста а защитника родины и тем более если нет кафедры как ты будешь людьми управлять то в военных действиях?? ? там такая система мудреная!! ! так что все верно не учился на кафедр иди в рядовые!!!!
Если бы эта проблемма была основной в российской армии...
Образование то высшее как у офицеров, а военной подготовки ни какой.
Роман Кузнецов
Значит, таких выпускников ВУЗов вовсе не следует призывать.