Общество
Генштаб обещает невозможное: призывать в армию вдвое больше солдат,мамаши и якобы защитники Отечества заволновались?
Осенью 2008 году призыв в российскую армию увеличился почти вдвое, и это полностью перечеркивает планы по переводу большей части вооруженных сил на контрактную основу, указывают эксперты. Однако реализовать свои планы военным будет трудно: страна вползает в "демографическую яму", и призывников может просто не хватить, пишут "Новые известия". В связи с сокращением срока службы до одного года с 1 января 2008 года план призыва в Вооруженные силы РФ увеличен до 219 тыс. человек, напомнил в среду начальник направления призыва Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Евгений Бурдинский. Но при постепенном переходе на контрактную армию число призывников должно было бы сократиться, недоумевают наблюдатели.
Если ты не служил ты не мужик. Таково моё и всех моих знакомых мнение.
У всех была дедовщина и ничего...
Lusine Kerobian
Ну, это в КАЖДОЙ ЧАСТИ свои порядки и где какая дедовщина....А о наличии спорить не нужно, только это не показатель....
надо призвать всех, половину в армию, другую половину в милицию, это будет весело и прикольно.
PS монахи при монастырях работают и денег им платить не нужно, так и с солдатами и милицией сделать, вот тогда заживем....
Яма тут ни при чём, в 1990-1991г действительно было значительное снижение рождаемости, но генштаб надеется пополнить ряды призывников за счёт тех уклонистов, что откосили раньше, многие решат годик помучиться зато потом 10 лет не бегать от военкоматов.
мало ли нам кто и что обещал? вон девки тоже - ходют- ходют, а замуж не выходют..
а лишняя раб-сила еще некому не мешала. значит нужно срочно еще кому то дачку построить. и не одну.
Никита Чапарин
у генералов такие дачи теперь,что туда солдата близко не подпустят,ну а если уж и строить,то всяко лучше чем в казарме парится
К войне готовимся че непонятного? Скоро война будет, куле тут недоумевать
Lusine Kerobian
Кошмар! Значит, я не одинока в своих догадках....Всё, пипец тогда!!! Ааааааа О_о
вот и я смотрю метаются метаются все прям ужас какойто не минуты покоя....
Да на счёт рождаемости истинная правда. Нас мало. А судя по тому сколько поступило на очные отделения институтов и технарей, то генштабу вообще придётся палец сосать. Чё то вообще они там последнее время мудрят, то слух пустят что 3,5 года служить, то план по призыву перевыполняют. Вообще непонятно, переходом на контрактную основу тут и не пахнет.
Мда.... В общем, опа полная с армией у нас....: -\
Мой Любимый вот отслужит-и пошло всё к чертям! Столько я за срок его службы (пока что год) навиделась и наслышалась, что ппц.. . А уж чего ОН натерпелся.. .
Армия потихоньку разрушается! И Генштаб своими заявлениями и постановлениями ускоряют этот процесс....