Общество

В Восьмом год- Цхигвали.. что произоло? Объясните европридуркам)?

Можно по разному относиться к Саакашвили. . но дело не в этом. Он имел полное право ввести войска в Цхинвали. Сами цхинвальцы были прекрасно об это осведомлены, так как детские сады, школы, эвакуировали за несколько дней до этого. И если бы Россия, желая отжать себе новые территории, не вмешалась, то не было бы стольких жертв, не было бы таких разрушений. Те самые осетины, которых якобы защищала Россия, рванули в Грузию, около Тбилиси много специальных поселков, построенных для беженцев.
**
*****ирина ******
Лучший ответ
Настюша Белобородова Он не имел права вводить войСка куда бы-то ни было. Это ему прямо запрещало решение ООН.
Саакашвили сильно хотел в NATO, но по их уставу там не может быть стран с территориальными непонятками. Или отказывайся от всяких Осетий, или ищи добрососедских отношений, или иди их и воюй. Как хочешь. (А там база миротворцев, с мандатом ООН) .
Желание было так сильно, а государственного мышления так мало, что этот деятель воспринял вариант войны как благословение и послал головорезов усмирять народ уничтожением. Вместе с русским отрядом, на границе раздела.

Когда шмаль отпустила, и до него дошло, что авантюра не получилась, а даже наоборот - не осталось самих вооружённых сил, для вступления в NATO, то сильно испугался и съел галстук, который до сих пор ещё не вышел.
Цхинвали — столица непризнанной большинством членов ООН Республики Южная Осетия, входящей согласно конституции Грузии в состав Грузии, но фактически самоуправляемой. Жили там мирно русские грузины и осетины. Потом один государь поругался с другим.. и началась война. Разбежался народец. Тяжелей всего было межнациональным семьям. Да. Люди жили мирно и всем земли хватало.. пока не вмешались политики.
Люба В
Наталья Стародубцева Но русские помогли же?
Шесть дней 76 Псковская дивизия ВДВ делала обрезание грузинам Саакошвили. Учила есть галстуки. В итоге всё получилось.
Танюшка Batanya
Берик Орынбасаров стоять у меня там помер дядяюювы лопухи что те что те... хулетам моэно было градом их накрыть
Ирина Степанова ну что поделаешь РОССИЯ большая держава а ГРУЗЯ крошечная страна, а вот на США кешка тонка!
Берик Орынбасаров агаг агая помню эту байку вы поехали на тюилиси
То же самое что было в Молдове (Приднестровье), а теперь в Украине (Крым, Донбасс).
Берик Орынбасаров у меня да же с роты не умернкто малава всем.. а у грузинов мальчики... мы то тут причем
Берик Орынбасаров всех же жалко (
чё,чё-земли собираем-вот чё
Sergej Gerliz
Берик Орынбасаров полагаешь? я в мурманске сижц и мне несрать на земли местные скаали ипоште говнюков - епошили)
Берик Орынбасаров у грузиов были и тагки и хуянки и поготовленные они былми сами напали - я к тому что дураки не померли... война - есть врйна ну поржали а шо делать