Общество
Где развалины воспетых солженицинами сталинских лагерей, в которых сидело пол-СССР? Где держали 100млн. узников?
К примеру, есть съемка с самолета лагеря Освенцим, там несколько минут самолет летит и всё бараки... бараки... А там было всего около 70 000 заключенных. А что предъявлено российскими кинооператорами? 2 разваленных барака (похожих на обычные плохенькие дома сельского типа) и 10 метров забора из колючей проволоки, и конечно вышки, которыми и сейчас оборудованы кое-где армейские склады. И ВСЁ!
солженицин приврал, и порой он даже сие признавал - приватно. однако по документам те же "правозащитники" так и не смогли насчитать даже 500 000 уничтоженных за время чисток сталинских.. . разумеется - скользкая тема - мёртвых сегодня считать. но зная как врали долгие годы начиная с меченого наши деляги от истории - я всё больше сомневаюсь в порядках цифр, коими нас они пугают. и уж тем паче - не верю солженицину. у него даже фамилия ложью отдаёт - имхо...
Азамат Январьбеков
Какие "документы" нах. Вспомни, что следкомитет с 2011 года не может установить владельца Домодедово-это в связи с расследованием теракта. Документы бл... "Архипелаг... "-вот документ навсегда.
ой, Максимка. лучше бы ты никогда этого не узнал.
На севера прокатитесь. Стройку 501 посмотрите для начала.
Николай Воротников
Катались. Ни чего там нет.
На Соловки съезди, там теперь музей. Ну, а остальные лагеря и сейчас работают, там зека сидит.
Многие и сейчас используются по назначению.
Давай не будем а? Сейчас еще расскажешь как в кино заключенных водили и как их вкусно кормили...
Что касается развалин-так я их сам видел. Идёшь по лесу в поисках грибов-дорог никаких-выходишь на местность-явно старую заросшую вырубку. И натыкаешься на проржавевшую рельсу от узкоколейки, в глухом лесу. Какие там развалины или пр. Всё же из брёвен было, сгнило. Однажды наткнулся на бывший лагерь военнопленных. Тоже ничего, никаких фундаментов, вышек или т. п. Но на полянке -явные могилы и пара-тройка полуобвалившихся ям в человеческий рост. А также-3-х метровый чугунный крест и мраморная плита с надписями на русском и немецком-"Жертвам 2 Мировой Войны".Ещё один сосновый бор-и тоже крест с табличкой-здесь был такой-то (не помню) лагерь. Никаких больше следов нет, ничего. Скорее всего при закрытии лагеря следы заметали, везде. А сейчас последыши блеют-Документы, следы.. . Есть "Архипелаг.. . " а потомкам через 500 лет ничего более не нужно будет.
сгнили.. . наши бараки все были деревяннные.. а так прокатись по Чуйскому тракту.. там через каждые 100 м зэк захоронен
Солженицын - враг всего русского, подонок и мразь.
Блинцова Елена
Враги всего Русского это такие мрази как ТЫ. Животина!
ты дурак. слава богу еще живы те, кто помнит. Я видел, что осталось от Карлага, куда там Освенциму. В тех краях до сих пор то ли 6 то ли 8 лагерей, а в прежнее время гораздо больше было.
Вечная мерзлота.... Постройки, особенно временные на ней долго не стоят.. . болото...