Общество
Я тут подумал посидел, а ниче не сделаешь с властью то, 2000 лет стоит русь и власть всегда есть власть, а народ ...
крепостной...Не понятно, почему раньше рождались Невские, Петры, Суворовы, Ленины, Сталины - а сейчас не наблюдаются? одни непонятные фрс да цб с фсб и проч....
Это видимо черта русских - невероятная терпимость к властям и тоталитаризм власти (и сейчас тоже) . А гении - эти будут скоро. Совсем скоро. Недолго осталость. =)
Напряги мозги, человечество,
Растолкуй про мои мытарства:
Почему я, любя отечество,
Матерю свое государство?
Не ответил мир ошарашенный,
Промычал, что нет прецедента.
То есть, нет аналога нашему
Историческому моменту.
Вот и я гляжу, дело темное.
Разломили страну, как булку.
К сердцу Родины, многотонному,
Люди-крошки прилипли будто.
Кто прикрыть собою старается.
А кто руки втихую греет.
Кто – народ, тот, понятно, мается.
Ну а прочий люд богатеет.
Я и сам, как расколот надвое,
И в душе под орех разделан.
Не скажу, что всех больше надо мне,
Но в стране до всего мне – дело.
И беру за грудки правительство.
И даю властолюбцам жару.
Я имею свой вид на жительство
В русской части земного шара.
И попробуй, заедь по морде мне.
Эй, чиновничья грязь, - раздайся.
Я живу у себя на Родине.
А чиновники – в государстве.
Вот и разница вся, как будто.
Но огромна она, как бездна.
Разломили страну, как булку,
А народ не зовут к обеду.
От разрыва сердце не лечится.
Вот ведь русской судьбы коварство –
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство.
Растолкуй про мои мытарства:
Почему я, любя отечество,
Матерю свое государство?
Не ответил мир ошарашенный,
Промычал, что нет прецедента.
То есть, нет аналога нашему
Историческому моменту.
Вот и я гляжу, дело темное.
Разломили страну, как булку.
К сердцу Родины, многотонному,
Люди-крошки прилипли будто.
Кто прикрыть собою старается.
А кто руки втихую греет.
Кто – народ, тот, понятно, мается.
Ну а прочий люд богатеет.
Я и сам, как расколот надвое,
И в душе под орех разделан.
Не скажу, что всех больше надо мне,
Но в стране до всего мне – дело.
И беру за грудки правительство.
И даю властолюбцам жару.
Я имею свой вид на жительство
В русской части земного шара.
И попробуй, заедь по морде мне.
Эй, чиновничья грязь, - раздайся.
Я живу у себя на Родине.
А чиновники – в государстве.
Вот и разница вся, как будто.
Но огромна она, как бездна.
Разломили страну, как булку,
А народ не зовут к обеду.
От разрыва сердце не лечится.
Вот ведь русской судьбы коварство –
Умирать от любви к Отечеству,
Матеря свое государство.
А от кого им рождаться? От прокуренный и пропитых насквозь родителей?)
А что вы хотели получить, если весь цвет нации тысячилетие уничтожается...
А по-поводу прокуренных и пропитых родителей, так скажу прошла их пора.
Моё уже поколение живёт здоровым образом (не курит и не пьёт) . Моё поколение обозвали "дети-индиго" и давай его чморить по разному. То потерянным поколением обзовут, то жертвами перестройки.
Увы и ах, наше поколение не ходит на выборы - всё это фарс. Выберется сам кому охота. А во лжи и лицемерии участия принимать даже не хочется. У нас вон мэра выбирали. Народ выбрал из вредности другого, но нет выборы затормозили, голоса пересчитали и всё равно мэром стал тот кто и хотел.
Я не считаю, что имеет место вырождение нации. Есть уже среди нас те буйные, которые будут свою историю ваять. Главное чтобы их не замочили, не пересилили вся эта гопа и серость, которая безмолствует по словам классиков!
Уже давно налицо вырождение нации, давно пора примешать чью-нибудь горячую кровь.
с какго 2000 лет? всего 1000!!!
Евгений Костюк
)) ну там пропредки славяне....многие просто еще не вкурсе))
"aziz" "простойпарень"
1000 лет (и то с небольшим) это крещение Руси.
А Русь была ещё и до крещения. Если помните милочка языческие времена, Русь-то уже и тогда была!
Пользователь "Ya ne ponedelnik" подумал, посидел на проекте "Ответы" и написал:
* * *
"Я тут подумал посидел, а ниче не сделаешь с властью то, 2000 лет стоит русь и власть всегда есть власть, а народ ...
крепостной... "
* * *
Ну, а "Я", написанное Пользовательем "Ya ne ponedelnik", прочитал, ну и что ?
* * *
крепостной... "
* * *
Евгений Костюк
а потом пользователь "Ya ne ponedelnik" после вводных слов написал след вопрос "Не понятно, почему раньше рождались Невские, Петры, Суворовы, Ленины, Сталины - а сейчас не наблюдаются?"
Другие ответили на вопрос как думают,
а пользователь "Герман Соловьев " ответил "Ну, а "Я", написанное Пользовательем "Ya ne ponedelnik", прочитал, ну и что ?"
И что?
Источник: см. правила проекта
Другие ответили на вопрос как думают,
И что?
Источник: см. правила проекта
Андрей Симис
Уважаемый Ya ne ponedelnik !
Просто Вы имеете дело с "чиновником", как принято говорить, "до мозга костей", поэтому сработал этот механизм: не читать лишнего. Какие Вы написали кирпичного цвета слова, те я и прочел, а далее и не стал читать: время - деньги!
Я не буду сидеть, разводить руками и думать, а что пользователь хотел спросить...
Ваши проблемы!
По поводу соблюдения Законов, смотрим Фото:
Ваши проблемы!