Общество
Нужно ли в России ввести сухой закон?
Конечно, ведь сейчас, в наше время почти нет непьющих. Все думают это круто, модно, но ведь это не так. Очень многие спиваются и превращаются в безликое нечто, порой, даже без крыши над головой. Можно много говорить об этом. Факт в одном - это нужно прекратить!
Сухой закон не поможет, а вот ввести статью за тунеядство и прочую спекуляцию необходимо.
НЕТ! Расцветут подпольные заводики, самогонщики и т. п. Это - ещё хуже!
а про наркотики и курение чего молчим. и сахар с солью отменить.. тоже вредно.. жирное, мясное.. и всё по закону сделать.. и расстрел. .
Эту войну историки чаще называют "Трезвенническими бунтами", потому, что крестьяне отказывались покупать вино и водку, давали зарок не пить всем селом. Почему они это делали? Потому, что не хотели, чтобы за счёт их здоровья наживались евреи-откупщики - те 146 человек, в чьи карманы стекались деньги от продажи спиртного со всей России. Водку откупщики буквально навязывали; если кто не хотел пить, ему всё равно приходилось платить за неё - такие тогда установились правила.. .В те годы в нашей стране существовала практика: каждый мужчина приписывался к определенному кабаку, а если он не выпивал своей "нормы" и сумма от продажи спиртного оказывалась недостаточной, то недодобранные деньги кабатчики взимали с дворов местности, подвластной кабаку. Тех же, кто не желал или не мог платить, секли кнутом в назидание другим. В марте 1858 г. министры финансов, внутренних дел и государственных имуществ издали распоряжения по своим ведомствам. Суть тех указов сводилась к запрету.. .трезвости!
http://via-midgard.info/news/article/tre...
ну хотя бы полусухой для начала!) )
"В одной учёной мысли ловкой открылась мне блаженства бездна : спиртное малой дозировкой в любых количествах полезно !"
Конечно! Будет повод что обмыть.
Не, лучше изменить климат на сухой и солнечный.
Надо сделать так, чтобы пить было не боязно, а стыдно!
Я не пью.

ТОЛЬКО ПОЛУСУХОЙ... .
В России нужно ввести совсем другой закон. "Антибыдло" - так бы я его назвал. Первое - удалить участки голосования из школ, пту, техникумов и т. п. И разместить их ...например, у ближайших РОВД.. . Быдло всегда работает на диктатуру. Второе - пу - ну нужно срочно сесть на кол. Дегенеративное чмо, проебавшее страну должно именно СЕСТЬ НА КОЛ.
Юрий Копыльцов
Ты хоть понимаешь, пьяное ты ничтожество, что был бы в стране закон против быдла, ты давно бы не портил московский воздух своим перегаром ничего не добившейся в жизни провинциальной лимиты? Вот что тебя интересует (ты же помнишь свои вопросы?) :

а может попытаться детей воспитывать, на личном примере?
А Вы разве же не помните, сколько раз это уже было, и чем это заканчивалось (последний раз - совсем недавно, на памяти большинства еще живущих) ?
Так что же Вас побуждает снова будировать, поднимать этот "грабельный" вопрос (в смысле наступания на одни и те же грабли) ?
Сами додумались, или подсказал кто?
(*_Авторитет_*) (**_Алматы_**)
у Вас есть иные способы решить сию проблему?
(*_Авторитет_*) (**_Алматы_**)
я напомню, чем все это закончилось. увеличилась продолжительность жизни, повысилась рождаемость, снизилась смертность, снизилось число преступлений в состоянии алкогольного опьянения
Совсем сухой в России не пройдёт, но что то подобное обязательно нужно ввести.
Горбачёв уже пытался сделать, последствия видны
Нужно!
жуткие цифры и войны не надо.
Не получится)
вымысел это все. Пьяных практически нет, разве что вечерами в питейных заведениях, да и то в больших городах. . Пьяниц в других странах немерено. , так что не надо оговаривать
(*_Авторитет_*) (**_Алматы_**)
насмешили, спасибо)))
Давно никого "на вилы"не поднимали? а эта мышынная возьня-просто приток денег в бюджет под видом "лукавой"заботы о быдле (челяде, электорате) , этом, как его: НАРОДЕ!! ! да и цыфири у вас, мягко говоря, высосаны из 21-ого пальца: 60%от панкреатита+67,7 от церроза+23,3 от серд-сосуд. =151%.чем-то эти "статистические данные" напоминают статистические данные "демократических"выборов.
(*_Авторитет_*) (**_Алматы_**)
ахах, Андрон, Вы не внимательны!) ) 60% всех смертей от панкреатита, 67,7% всех смертей от цирроза и 23,3% всех смертей от серд-сосуд. заб. вызваны злоупотреблением алкоголя. так что стат. данные у меня абсолютно верные.) )
P.S. сами-то, наверное, частенько выпиваете?)
детишки- ребятишки! ) задайте этот вопрос своим родителям и они вам расскажут, что не прошло ещё и 30 лет, как такая шутка была сотворена в советской ещё России и что с этог вышло
мы это проходили и на свадьбах водку мешали с морсом нельзя было гнали сами россия и водка это близнецы братья
будут гнать самогон и травиться паленкой
нужно! если что самогон сами сварим-и дешевле и качественее!
уж давно пора
Поздно.. .
Все вводившие плохо кончили - и Николай 2 и Горбачёв. . .Как бы страна не развалилась, хотя если развалится и к власти придут коммунисты - будет хорошо.
Нет, трезвый народ опасность для власти: (
Оттого, что введут, все равно ничего не изменится.
В России был сухой закон при Николае Втором-его свергли и он плохо кончил.
Был сухой закон при Горбачеве. У него забрали власть и выгнали, плохо кончил.
А это уже примета.. .
Кто следующий на очереди в битве с зеленым Змием.. .
А это уже примета.. .
Нужно ввести "сухой" закон по эспорту нефти и газа и дать возможность людям самореализовываться в жизни. Пьют от безысходности, от множеста проблем в обществе. Человек - стадное существо, обстоятельства забирают человечность, а дурной пример заразителен. Баранами легче управлять.
Tatyana Polakova
Баранами хорошо управлять, если ты сам на коне.. .
Да надо ввести сухой закон и сухой паек. А если серьезно то сами освобождают территорию для китайцев.
Лучше пусть каждый начнет с себя
Если в РФ ввести "сухой" закон, то как же пополнять бюджет? На нефть надежды уже не осталось.
нужно, меньше будет убийств и болезней, дтп
Пьянство в России - миф! На западе пьют гораздо больше, но об этом молчат.
Мат уже пытались запретить, в результате были сорваны все погрузо-разгрузочные работы. А в нашей стране без пол литры не разберёшься.
Горбачев пробовал, и результат привёл к тем же запоям и к бунту. Умный способ это образовывать людей о последствиях алкоголя и что это приносит. Запрет всегда будет приносить вред чем пользу.
Россияне все стерпят, кроме сухого закона.
лучше не надо.. . наркошей будет много
Будет бунт и революция. В крайнем случае будут подпольно производить.
Нужен, не сухой закон, а побольше видеороликов, на центральных каналах и в кинотеатрах, о вреде алкоголя и курения. Как пагубно действие оного для человека, тем более молодого. Видеоролики о людях кто пострадал от вреда курения и алкоголя. Экскурсии.. .
давно пора
пора уже
Какой сухой закон?? ? Наших этим не возьмешь: D
неа, нельзя, тогда русские начнут думать.
Нельзя вводить то с чем нельзя совладать. . не будут пить будут делать что нибудь другое и неизвестно чем это обернется
А вы много пьяных на улице видите? Я лично не встречал пьяного, качающегося человека уже наверное года три, ну вот реально не вижу. Сейчас молодежь спиртное мало интересует ( не модно, да и много всего интересного, компьютеры, и всякое там разное не то что раньше, у нас нихрена небыло вот и бухали по дворам) , спортом заниматься стали. Ну а старая алкашня уж пускай дома допивает свою жизнь, такова их судьба, запретить не сможешь ничем их хоть убей. Так что сухой закон это бред суки Горбачева.
(*_Авторитет_*) (**_Алматы_**)
насмешили))
проще перестрелять всех пьющих)
нет, путену невыгодно трезвомыслящее население