Общество
Как правильно себя вести при ядерном взрыве?
Брать простынь и ползти на кладбище... .
ложится лицом вниз в направлении ко взрыву, закрыть голову руками, постараться лечь в естественное укрытие, углублегие в земле (канаву, яму, поребрик)
Наталия Магда
И потом завидовать мертвым.
Макс Чирка
От взрыва, уважаемый.. .
приятно ввести огран и посмотреть ей в глаза.
Заворачиваться в белую простыню и медленно ползти в сторону кладбища. Почему медленно? Чтобы не создавать паники.
беги за бутылкой и пей с горла... .
Спасать товарища прапорщика!
Поднять большой палец правой руки к горизонту в сторону гриба.. сравнить его размеры --если гриб больше или размером с большой палец - то уже ничего делать не надо ибо пришла пейста=)
Софья Костенко
Насколько я знаю это правило действовало для экипажей бронемашин в холодную войну. Пехоте/людям всё-равно надо спрятаться либо в броневик, либо хотя бы в подвал здания. Могу (и скорее всего) ошибаться.
надо крикнуть слава в украине хероям сала повернуть к взрыву задом и раздвинуть очко
Если он настолько близко, что ты его даже видишь, советую простить все обиды и попросить прощения самому. А если серьезно, то после взрыва уже ничего не успеешь. Если было предупреждение, просто спустись в метро (это достаточно, чтобы скрыться от ударной волны) , желательно на кольцевой ветке (всё кольцо в случае ядерной войны закроется от внешнего мира и включит фильтры воды и воздуха, насколько я знаю, станции кольцевой линии также могут выдержать ядерный удар в непосредственно близости (но не прямое попадание! это же не бункер.)) . Если взрыв одиночный - просто ждите эвакуации. Если повсеместные (война, например) - тогда начнутся настоящие проблемы.
Покончить с собой, чтоб не мучаться
Скрыться на 2 километра под Землю