Общество

Какие достижения у российской экономики за последние 15 лет?

Мансур Акбаров
Лучший ответ
На начало 2014 1-2 место на начало года по ВВП в Европе, 5-6 в мире (с 19 это кажется не плохо, но с учетом величины страны и населения маловато) отрасли поднявшиеся за 15 лет: нефте- газо добыча, производство вооружения, авиастроение и судостроение (к сожалению в гражданском успехи есть, но скромные) , автомобилестроение ( прирост в основном за счет отвёрточной сборки) , вагоностроении, локомотивостроении, жилищном строительстве, добыче угля, нефти, газа (доля последних в ВВП сократилаь) , черной металлургии, выкрашивание зерна,
Главный Недостаток от которого не смогли избавиться преобладание сырьевой экономики. Провал в легкой промышленности, производство молока и фруктов.
Sapar Jorobaev
Рост количества долларовых миллиардеров.
Дяченко Сергей
Застроили особняками весь Лазурный берег
Jurat Bek
если бы тебе было хотя бы 40 лет, ты бы понял. А так. видимо тупой потому, что в 90-х только проклюнулся.. .
провели роскошную Олимпиаду и победили в ней, отстроили заново Сочи. Вернули КРЫМ и многое другое -другим странам на всю историю этого бы хватило, а мы за год! !
Muzaffar Ibragimov
Наталья Кутлина Зашибись! Вернули убыточный Крым и победили в самой дорогой зимней олимпиаде! Мне под 40
Kseniya Polhinskaya
Крым у укров отжали. )
Анна Лукьянчик
про укропию вообще молчу
1. Большей частью выплачены долги СССР и РФ
2. Достигнут положительный баланс бюджета (превышение доходов над расходами) , введено бюджетное планирование на 3 года
3. Произведена автоматизация производства с помощью станков и оборудования, электроинструмента, программного обеспечения (CAD/CAM/CAE системы) , устранившая необходимость в рабочей силе
4. Построены трубопроводы
Наталья Кутлина Не густо, учитывая, что у США, например, самый большой внешний
долг. Автоматизация производства - сомнительно. В легкой промышленности, знаю точно, это не так. Станки приходится закупать по всем отраслям промышленности. Дефицит бюджета- нормальная ситуация, если идет рост экономики (предполагается, что потратим больше, потому что заработаем больше) . Трубопроводы. Это про что, про ЖКХ?
крымнаш.. . а не, это тоже в минус можно записать.. .
тогда ничего
Алексей Лущик
Laura Altynbekova ты бы из своей будки вылез, посмотрел бы вокруг.... много интересного произошло... .
ну если кратко- с лихих 90-х, дефецита товаров и сплошного импорта перешли к отечественному (хотя как и в других странах импорт тоже есть) , относительная стабильность и спокойствие.
Оксана Сычева
Надо признать, что никаких.. .
Сколково, нанотехнологии и т. д. и т. п.