Общество

Какими достижениями может гордится страна за последние 30 лет?

Повышением цен, повышением пенсионного возраста, повышением уровня смертности.
Svetlana Mirumjan
Лучший ответ
Ната * Да, в Латвии так ((
Страна гордиться не может - это некое географическое и политическое понятие. С таки же успехом можно спрашивать - гордится ли чайник, тем, что в нём воду вскипятили. И я, тоже, как-то не очень горжусь этими достижениями чайника - это его назначение.

А вот, каждый человек в отдельности может себя спросить - есть ли чем гордиться... или, совсем наоборот.
Так что, если не скурвился за 30 лет - это уже повод собой (слегка) гордиться.
Пережил 90-е, уже хорошо. Несколько дефолтов с ног не сбили - отлично. Повышение пенсионного возраста с ухмылкой воспринял, потому что "проскочил" - замечательно. Рубль рухнул... ну и хер с ним. Цены растут... туда же.
Не замарался участием в фейковых выборах - тоже, неплохой повод.

Дети выращены, выучены и на ноги поставлены, несмотря на каждодневную "заботу" властей - вот, основное.
Luba Zaonegina
Только один плюс, возвращение части территории (Крым, а можно было вернуть всё).
Всё остальное согласно должностной инструкции.
Вика Гвоздева
Смотря какая страна
Руслан Кобанов
Речь о какой стране?
OK
Olga Kharchenko
- Владимир Владимирович, вы обещали не поднимать пенсионный возраст и менять Конституцию...
- Обманули дурака на четыре кулака!
- Народ недоволен, что все богатства страны у ваших друзей...
- Жадина-говядина, злая шоколадина!
- Много жалоб в ЕСПЧ...
- Ябеда-корябеда, солёный огурец!
Сергей Чернов
отоплением домов профсоюзов.... биолабораториями НАТО и сбитыми пассажирскими самолетами....
Все дворы забиты пластиковыми джипами. Разве не успех?
Елена Дзюрич
Кое что сделано.
Исчезла официальная КПСС, хотя КГБ остался.
Можно ездить за границу.
Исчез тотальный дефицит
Можно получать независимую информацию из Интернета
"вертикаль, стабильность, нанолампочки, прорыв, батут, мультики Вовы, .." и мало ли что ещё.
Саня Руднев