Общество

Каким странам помогла за последние 30 лет насильно внедренная США демократия?

Приходят США, внедряют свою демократию, вводят страну в нищету и хаос. И какой стране помогла такая схема внедрения демократии. Кто стал жить лучше?
Nano Cat
Неполный список стран, куда США принесли демократию на крыльях Томагавков ("по обоюндному согласию сторон") за последние 20 лет
17 января — 28 февраля 1991 г. — военная операция США и их союзников по освобождению Кувейта от иракской оккупации под кодовым названием "Буря в пустыне".
1991-1995, 1998-1999 гг. – межэтническая война в Югославии и агрессия НАТО против Союзной Республики Югославия.
17 января 1993 г. — США нанесли ракетный удар по расположенному примерно в 20 км от центра Багдада объекту, где, по утверждениям Вашингтона, велись работы по созданию ядерного оружия.
26 июня 1993 г. — США нанесли ракетный удар по основному командно-контрольному комплексу иракской разведки в Багдаде в ответ на якобы вынашивавшиеся Багдадом планы убийства американского президента Джорджа Буша.
3 сентября 1996 г. — США нанесли удар крылатыми ракетами по Ираку после того, как иракские войска провели операцию против курдов в районе г. Эрбиль на севере Ирака.
20 августа 1998 г. — удар по "террористическим целям" Афганистана и Судана в ответ на террористические акты против посольств США в Танзании и Кении.
24 марта 1999 г. Сербия — Операции "Союзническая Сила". Особенно интересен этот исторический обзор в плане того — как вели себя США и Ко в ситуации, когда одна независимая страна пыталась усмирить одну самопровозглашённую республику.
7 октября 2001 г. Афганистан. США проводят операцию в Афганистане в рамках операции «Несокрушимая свобода», начатой якобы в ответ на террористический акт 11 сентября 2001.
20 марта 2003 Иракская война — военный конфликт, начавшийся с вторжения сил США и их союзников в Ирак, с целью свержения режима Саддама Хусейна. Она носила кодовое название «Иракская свобода»
Август 2008 года. Вооружённый конфликт в Южной Осетии. Провальная попытка США начать войну с Россией использовав Грузию.
19 марта 2011 год. Война в Ливии. Под надуманным и лживым предлогом создали повод для вторжения
Новейшие вторжения:
Сомали и Южный Судан
Операция по смене власти в Египте и Тунисе — "Арабская Весна"
Операция при помощи АльКаиды в Сирии
2014 г УКРАИНА! — а так США и Британия мирные такие страны помогают установить "демократию", но тех кто против просто приходится отстреливать..
Женя Высоцкий
Лучший ответ
Иван Дмитриев Вы правы на 100% , их цель разделяй и властвуй, так они всячески натравливают украину на Россию и тд
Все стали-Зависимыми Шавками Мирового Жандарма.
укры... похоронщики разбогатели...
Руслан Яценко
Иван Дмитриев СССР начали разваливать с войны в армении и грузии, в 1988 г
Я купил Японский фотоаппарат "Пентакс", собранный в Малайзии. А объектив к нему собран во Вьетнаме. Вот так, на американские деньги, экономики стран, в привнесенной демократии, развиваются.
США создали Катар. Самый большой танкерный фот для транспортировки сжиженного газа в мире. Вроде всё неплохо.
Если бы США не навели порядок в Югославии, что там было бы? На чьи деньги поднялись новые страны бывшей Югославии?
После второй мировой войны США дала денег Германии (как западной так и восточной) и СССР на восстановление экономики. Причём СССР дала денег больше. Где сейчас Германия и где СССР?
Какие успешные страны Вы знаете, куда была внесена советская или российская демократия? Белорусь открещивается от российской дипломатии уже много лет. Украина решила отказаться от российской дипломатии и присоединиться к Ес. И как Россия теперь имеет и Белорусь и Украину? Особенно Украину. Чем более братским народом россиянам становится любой народ, тем хуже этому народу живётся.
США
Афганистану. очень помогла талибам ) теперь бошки там летят направо и налево
Asdasd Asdasd
П индосы кроме разрухи и хаоса ничего не могут предложить, пускай свою ДЕРЬМОКРАТИЮ оставят у себя ))))
Ирина Куц
помогло всей восточной европе и южной корее.
Сергей Усов
Евгений Саяпин расскажи как помогло
Везде где ступила нога демократии сша война и кровь, корея, югославия, ирак, ливия, сирия и СССР
Мирамкул Тулепова В СССР была война с США? США для СССР построили более 500 заводов -трижды спасали от голода, и эпидемий, Во вреля ВОВ помогали техникой, оружием, одеждой, питанием, топлевом. металом, алюминием, короблями, самолётами . Корея разделена и на по ней видно как живут там где были США и где СССР .
США многим помогли, всё началось с индейцев
Evgen Suhov