Общество
Вот Вам новая система здравоохранения!!! Как Вам такая история?
Моя коллега случайно узнала о беременности уже на пятом месяце (Так бывает, не осуждайте) . Пошла встать на учет в консультацию по месту жительства, её отфутболили. Сказали, что она прикреплена в другой клинике. Хотя она от туда выписалась 15 лет назад. Это совсем другой конец Москвы. Её даже не посмотрели. Сказали, что смогут прикрепить только через месяц. Мол до сих пор ходили, и ещё месяц проходите без присмотра врачей. И теперь она просто не знает что ей делать. Анализы она конечно сдала (платно) . Но идти в платные центры нет таких денег. Тем более что сейчас дают какой-то родовой сертификат. В общем полный бред. И мы сидим всем коллективом даже и не знаем что посоветовать. Куда ни кинь - всюду клин. Хотя в консультациях сейчас наблюдаются одни узбечки. (извините, но это правда) .
Таких историй сборник можно написать ((( Я после операции в Москве пришла к районному кардиологу в центре города, т. к. в моём микр-не нет кардиолога, так она меня отправила к ТЕРАПЕВТУ по месту прописки! Не хотят брать на себя ответственность, это не врачи, это рвачи (((
жизненная это история.
А как же про "белое и обтягивающее не надевать, не танцевать"? Это ведь не только правила поведения на похоронах. За пять месяцев не заметила, что критических дней не появилось?
Алексей Шаповалов
Дисфункцию ещё никто не отменял.
5 месяцев не было месячных и она не чесалась, это лажа какая то.
Фееричный пример людской глупости, неинформированности и попытки все СВОИ ЛИЧНЫЕ проблемы свалить на государство.
Кто мешал существу которое 15 лет назад выписалось вписаться на новом месте?
Существо 15 лет не посещало женскую консультацию? Странно что у нее там ребенок завелся, а не инопланетяне.
Нет денег - нечего заводить ребенка. Ах да извините про контрацептив мы не слышали.. .
Странно что существо вообще обнаружило беременность. Могло родить в метро. Тогда бы был виновать ГУП Мосметрополитен, да?
Алексей Шаповалов
Немного просвещу. Бывают беременности, при которых регулярно идут месячные и никаких симптомов женщина не испытывает. Так-же бывает дисфункция яичников, при которой месячные могут не наступать в течении нескольких месяцев. Что касается 15-ти лет не посещения, то могу Вас заверить, она посещала данное заведение, кроме того она первые роды там наблюдалась. По каким причинам её перерегистрировали знает только какой-то чинуша.
славьте плутина и менделя.. . их то поди еще лечат.. . :)))
Просто ИНФАНТИЛЬНАЯ какая-то эта "девушка", То о беременности не знала, то не знает что в поликлинике есть главврач, который такие вопросы решает, кроме него есть вышестоящие организации. Т. ч сама дура, как говаривали в кино.

значит узбечки симпотные и загорелые с плоскими животиками ..раз отцы у них москвичи )))))))))))))
Алексей Шаповалов
С чего это они Москвичи? Просто их принимают по месту регистрации. А они живут по 40 чел. в квартире. Вот и множатся.
Медицина у нас уже не та. Захожу в поликлинику_налево магазинчик, направо регистратура на платный прием, поднимаюсь на дневной стационар_сидят пациенты в очереди и каждый со своими лекарствами на руках.... два часа просидела к кардиологу на жесткой лавке, чуть снова сердечный приступ не получила.. . Что тут посоветуешь_это Россия, детка.
я конечно не спец по родам, но узнать о беременности на 5 месяце вроде как не правда) )
Алексей Шаповалов
Немного просвещу. Бывают беременности, при которых регулярно идут месячные и никаких симптомов женщина не испытывает. Так-же бывает дисфункция яичников, при которой месячные могут не наступать в течении нескольких месяцев. Я с таким заболеванием несколько раз направлялась на сохранение, после чего просто перестала ходит к врачу по этому поводу.
с пропиской в страховую компанию, пусть дают временный талон и делают постоянный