Общество

Какое поколение лучше? Воспитанное при СССР или современное?

И, пожалуйста, не надо сюда выкладывать древнегреческих философоф, писать про то, что сейчас молодежь курит и пьет (этого всегда хватало) и плохо учится (опять же). Объективная оценка нужна)
люди не меняются. так что во все времена все поколения живут одними и теми же чувствами, желаниями, раздрызгами, проблемами. изменяются какие то внешние факторы. да и те. . незначительно. просто сравните поколение Киевской Руси и царской России. найдите пять отличий. так же воевали, так же сеяли, строили, любили-предавали, потомстово рожали. . и тут я подумала. вот те, кто считают поколение СССР лучшим, почему сами ненарожали такое же поколение? почему нарожали плохое???? или нынешнее поколение-инопланетяне?
Виктория Ошуркова
Виктория Ошуркова
99 702
Лучший ответ
вечный вопрос отцов и детей.. .
объективную оценку вы не получите, только субъективно -
тогда люди в общей массе были чище душой и наивнее в отношениях.. .
сейчас более прагматичные и меркантильные.. .
но что лучше для выживания вида? что лучше для человечности вида?
Юлия Фараг
Юлия Фараг
78 806
Поколение при СССР было более образованное. Имело более широкий кругозор. Лучше было развито логическое мышление)
Но и сейчас молодёжь вполне нормальная. Встречаются неадекватные)
Но их и раньше полно было) Я думаю не стоит беспокоится по этому поводу.
Игорь Мазко
Игорь Мазко
86 017
воспитанные сейчас. Воспитанные в СССР мы видим что творят на Украине.
Ярослав Мушик Это как раз те кто воспитался за 25 лет россиянии и укры. такие пи-ры как сейчас у власти в укре в СССР по тюрьмам сидели - пример янукович или отец параши.
Вопрос некорректный. Эпоха другая, нельзя сравнивать
по всем социальным и моральным критериям в ссср - нам сейчас говном плыть до того уровня
Римма Гильдина Так почему же такой уровень жизни тогда был, если во всем превосходили? И кормили пол мира?
Конечно СССР, причем по любым показателям. уровень преступности, образованность, здоровье итд
Инна Урбан
Инна Урбан
84 162
Которое поможет вытащить страну из экономического и духовного болота, то и лучше. )
Вам социологическое исследование нужно? Кратко моё мнение - в нравственном плане воспитанное при СССР в целом лучше. Современное более адаптированное, динамичное, на многие старые вещи и явления глаз не зашоренный
надежда ********
надежда ********
57 293
они не лучше не хуже друга друга, они просто очень разные
СССР
Евгения Глоян
Евгения Глоян
1 133
Для объективной оценки нужны критерии.
боюсь с объективной оценкой будет тяжело)) ) так как наверно каждый считает времена, в которые он вырос - лучшими. и каждый рано или поздно произносит "эх. ужас какой. в наше время было по-другому! было лучше! ".
но если все же попробовать оценить ситуацию ...всё равно считаю, что при ссср воспитание было лучше. потому как воспитание ложилось не только на плечи родителей.... но и вкладывались какие-то ценности правильные и в сми и в обществе. а сейчас вся ответственность в том чтобы вырастить человека - лежит на родителях. которым порой еще и ограждать его надо стараться от пагубного влияние извне.
СССР
Maria Maria
Maria Maria
343
Римма Гильдина Это не совсем объективно. Нужны аргументы.
Правтильный вопрос был бы какое поколение хуже
Nataliya Maslova
Nataliya Maslova
311

Похожие вопросы