Общество

Может и бред предложу но всё же -- а если ввести золотые червонцы ?

Мой бред круче: деньги придуманы, как замена товарному обмену и сами не должны становиться товаром, нельзя покупать деньги за деньги и запретить проценты банкирам и ценные бумажки.
** Fuck Off **
Лучший ответ
А смысл? Цена золота колеблется. Значит и ценность червонцев будет не очевидна.
Оля Попова
Они сразу в "кубышку" уйдут. ЗОЛОТО!
Павел Жижко
для этого надо не просто укрепить рубль, но сделать его уважаемой в мире валютой.. .
Бумажек не хватит что бы заплатить за них.
Ну то что хохлошавка предложит какую нибудь гадость России мы всегда знали.
Марат Мамадалиев уважуха братан
Из тех 1112,5 тонн, которые хранятся в резерве? - Они стоят 45 миллиардов баксов (около 2,5 триллионов рублей по нынешнему курсу) . Налички в стране - около 8 триллионов, денежная масса - около 32.
Долг Роснефти ~ на $15 миллиардов больше, чем стоит золотой запас. У Газпрома чуть меньше. И т. д.
Женя Широков не знаешь какой внешний долг был у ссср на момент распада?
а они и так есть, это инвестиционные монеты, раньше был червонец, а сейчас Георгий победоносец, вес тот же, а проба выше
для чего- чтобы их завтра все скупили за фантики и вывезли за границу- а потом сделали предъяву - меняй на свое гос золото? или думаете, что просто так откаывались от этой идеи практически все страны, которые подписывались под обеспечение золотом свой валюты?
вывезут нах сразу !
Вовсе не бред. Более того, можно и вовсе послать доллар в задницу.
Если ввести рудные червонцы. И дровяные, и газовые, и нефтяные.