Общество

Магазинные йогурты полезны? Или производители внушили людям, что они полезны?

Как и у любого, как бы казалось, полезного продукта есть свои вредные качества. Итак, некоторые из них:
Первая причина: очень большие сроки хранения йогурта. Именно это и является основной причиной отказа от магазинных йогуртов. Фрукты же, которые находятся в таких йогуртах, подвергаются облучению и именно поэтому не портятся на протяжении длительного времени (например, два месяца, полгода, а то и более).
Вторая причина: на сегодняшний день в состав йогуртов входит очень сильный консервант, а также и очень вредный, такой как Е1442, другое его название дикрахмалфосфат оксипропилированный. Он способен вызвать острые заболевания поджелудочной железы. Более того он является загустителем в йогурте. На сегодняшний момент его опасность еще не доказана, но стоит непременно задуматься! Консервант Е1442 получают из генно-модифицированной кукурузы.
Третья причина: если Ваш йогурт оказался ягодным, то в нем, скорее всего, будет присутствовать цитрат натрий или же в составе он будет иметь название Е331. Он является регулятором кислотности, соответственно он будет повышать кислотность в полости рта или же желудке.
Четвертая причина: если Вы готовили домашний йогурт, то наверняка заметили, что он имеет естественный цвет белый, либо слегка кремовый. Но вот магазинные ягоды имеют расцветку всех цветов радуги. Как это может получиться? Конечно же, с помощью всевозможных красителей. Они могут повлиять отрицательно на весь организм в целом.
Пятая причина: натуральные йогурты не имеют, не могут иметь слишком выраженный аромат, как это наблюдается в магазинных йогуртах. На запах влияют ароматизаторы.
Источник Больше Здоровья: http://morehealthy.ru/material/iogurty-polza-i-vred-2992.html
??
??????? ?????? {Rap Moi Hobbi}
Лучший ответ
Какое там полезны? там крахмал ...
Большой любви полезна практика: всё полезно, что в рот полезло.
Гульнара A Совершенно не полезны, также как актимели-иммунели и прочая гадость.
Кстати, у изобретателей-Болгар, кроме кафе-""Морожениц"" есть кафе-""Сладкарницы"", где при Табе делают Йогурт !
Совершенно не полезны, также как актимели-иммунели и прочая гадость. Кстати, у изобретателей-Болгар, кроме кафе-""Морожениц"" есть кафе-""Сладкарницы"", где при Табе делают Йогурт !
Могу изложить подробнее, что это всё мягко говоря - не полезно !
Полезны.
Lyudmilka Rain
Вадим Гизатулин Совершенно не полезны, также как актимели-иммунели и прочая гадость.
Кстати, у изобретателей-Болгар, кроме кафе-""Морожениц"" есть кафе-""Сладкарницы"", где при Табе делают Йогурт! Глупость не пиши !
Однозначно - вредны, достаточно почитать состав, чтобы уже отрыжка началась ;)
Татьяна ***
Про какие йогурты речь? Они же совершенно разные, нельзя обобщать, надо читать состав и разбираться, что внутри баночки.
Есть живые йогурты, они полезные. Для их хранения обязателен холодильник, иначе они испортятся. Из таких живых могу назвать растишку, тёму и т. д.
Есть неживые, терминизированные йогурты, у них длительный срок хранения, среди них бывают очень вкусные, но пользы нет. Их можно брать в поездку, для хранения не нужен холодильник.
Вред от любых йогуртов маловероятен, только если испорченные. Надо проверять срок годности и условия хранения.
Ирина Карпова
Безвредны обычно, скажем так .
Маркетинг
Полезнее чипсов.