В Израиле не знают, что такое Культ Личности!
Премьер Министров называют в глаза и в прессе по имени-
Шарона--Арик
Натаньягу--Биби
Ливни--Ципа
и т. д.
Общество
А в Израиле тоже делают культ личности по телевизору из русских как в России из евреев?
Marina Belobokova
По работе находился рядом когда охранник президента говорит ему -,Шима..тебе сюда и слегка подталкивает за плечо" Представь.." Володя тебе сюда...или Дима" ...Что будет?
У них там разборок между собой хватает.
17 февраля 2009. Известные еврейские профессора американских университетов собирают подписи под обращением к Ливни и Нетанияху, убеждая израильских лидеров отказаться от коалиции с партией Авигдора Либермана, сообщает Ynet.
В петиции, текст которой распространяется в американских университетах, говорится, что, при всем уважении к демократическому выбору израильтян, американские евреи «не могут промолчать в столь ответственный момент» :
«Мы слишком хорошо помним, как в ХХ веке демократии гибли от рук антидемократических вождей, пришедших к власти путем выборов» , — говорится в петиции. Авторы предупреждают, что включение в правящую коалицию Либермана и, тем более, назначение его на важный министерский пост приведет к резкому ухудшению отношений между Израилем и американским еврейством и делегитимизирует Израиль в глазах мирового сообщества. «Даже друзьям Израиля будет крайне сложно, если не невозможно, солидаризироваться с таким правительством» .
Сбор подписей под антилибермановской петицией организовали гарвардский профессор математики Деннис Гейтсгори и профессор Массачусетского технологического института Джош Тенненбаум. Текст уже подписали многие еврейские профессора американских университетов, и на этой неделе его предполагается вручить Ливни и Нетанияху.
По словам профессора Гейтсгори, без поддержки американских евреев Израиль окажется таким же парией, каким был режим апартеида в ЮАР. Тенненбаум напоминает, что «Государство Израиль зависит от политической, финансовой и моральной поддержки американского еврейства» , а включение в правительство Либермана подорвет готовность американского еврейского сообщества помогать Израилю.
из евреев по всему миру делают культ)
Нет конечно! Просто они первые стояли в очереди коггда бог раздавал талант и ум и т. д .
Анастасия Балакина
Всё сложнее... Ими правят левиты с запада)) ум непричём, хотя я не отрицаю его существования))
Николай Минчук
А мы всегда первые в очереди.