Общество

Согласны ли Вы со мной по поводу моего сравнения России и Запада? Читайте ниже.

Когда испанцы во главе с Колумбом приплыли в Америку, то там сразу начался кровавый геноцид местных индейских племен. Представители Запада (в данном случае испанцы) не щадили ни женщин, ни детей. Индейское население только Кубы сократилось в сто (!) раз. Плюс к этому добавьте самый свинский грабеж материальных ценностей (золото, серебро и т. д. ) и разрушение памятников духовной культуры местных племен.
Французы когда-то взяли западную часть Африки. То же самое - геноцид и грабеж.
Англичане когда-то взяли Индию и ряд других земель. То же самое - геноцид и грабеж.
Немцы когда-то взяли Белоруссию - тут вообще комментарии излишни.
В США лишь несколько десятков лет назад отменили унизительную табличку в общественных местах "только для белых".
А русские добросердечно приняли в свое государство малые народы Сибири, позволили им расширить генетический и культурный код многонационального народа России. Содействовали развитию их экономики и культуры. Никакого геноцида вообще не было!
Западные страны учат нас демократии, но это смешно. Это как если бы сопливый первоклассник учил академика.
Маленькое замечание по Белоруссии. После походов Александра Суворова по территории нынешней Белоруссии был уничтожен каждый четвёртый белорус. Ровно столько, сколько при нашествии гитлеровской Германии.
Наталья Торопова
Лучший ответ
Добавлю только, что сами индейские племена воевали друг с другом постоянно.
Victoria Gurevich
Никита Неретин Дааа, неплохо их... "помирили".
"начальник Чукотки"посмотрите.
Посмотри фильм Лапа Ягуара, не белые бы они друг друга перебили
Ольга Алпацкая
Если сравнивать, то в период открытия Америки на Руси правил ИВАН III.
Почитайте о его политике в отношении захватываемых территорий.
В России крепостное право, а это по сути рабовладельчество, было отменено в 1861 году. Практически тогда же было отменено рабство в Америке.
Любая империя НАВЯЗЫВАЕТ свою культуру и язык покорённым ею народам.
Вправе ли американцы навязывать свои представления о демократии другим народам? Они считают, что как самые успешные, а свои успехи привязывают к правильности общественного обустройства, ВПРАВЕ.
Но под этим, скрывается не искренние намерения делиться опытом, как выясняется, а желание "нахаляву поживиться" чужими ресурсами. Американцы по прежнему относятся ко всему миру, как к аборигенам. Правы ли они? Если мы не аборигены, может хватит менять "золото на стеклянные бусы", имею ввиду углеводороды на хлеб?
Alena Kudryashova
Абсолютно верно, но эти "демократы" усиленно переписывают историю, многие молодые японцы думают что Хиросиму и Нагасаки атомными бомбами их накрыл... СССР. О как.
Роман К.
Согласен стопудово!!! ЁЁЁ
Когда испанцы шли за солнцем, русские шли "встреч солнцу".
За 60 лет дошли от Урала до Охотского моря без боев!
Переплыли в Америку и дошли до Калифорнии и опять ни одного боя с "кровожадными краснокожими"
В форте "Росс" до сих пор индейцы крещеные в православии несут церковную службу.!!! ЁЁЁ
Yuri Nick Cavalera
Ну де-факто конечно Россия никогда не была агрессором. Поэтому доля правды есть
Ксения Ефимова