Общество

Почему женщины такие живучие? кругом одни старушки, а стариков практически нет

потому что мужики работают в поте лица, а бабы дома сидят вот они такие и живучие!
Вероника Савченко
Лучший ответ
У женского пола чаще обновляется кровь, они живут дольше мужчин
Котенок Мур
Бухают меньше и курят
See You не факт
Inna Altushova именно! Выпить хорошо, но для здоровья вредно
женщины всегда то спортом то диетой увлекались, большинству мужчин главное на диване с бутылкой оказаться
Mashul'ka Smirnovа
Не берегут себя мужики!! ! Бухают.. . Быстро ездят.. . У подруги отец взял и полез на столб электричество чинить. . упал не живым уже (((
Мужа с флюсом в крачу только через неделю затащила.. . Все полоскал .. думал само пройдет. .
Тилек Шопоков
у мужчин срок жизни генетически меньше
После знакомства с Вашими комментами, не хочется отвечать Посмотрите статистику по этому вопросу, всё пояснено.
Эля Усманова
Это генетически заложено так что женщины выносливее и важнее в обществе, потому что они рожают людей.... а мужчина нужен чтоб оплодотворить и защитить жену с потомством пока они беззащитны.
Александр Егоров у меня кошка по 5 котят каждый год рожает, я ее не считаю важной для себя
Во-первых, женщины устойчивее к перегрузкам организма. Например, скачки артериального давления во время родов такие, что мужчина умер бы. Кровопотеря тоже огромная.
Во-вторых, женщины осторожнее, это тоже заложено природой: им то, что они родили, ещё вырастить надо.
Отношение к жизни. Мужчины быстрее проживают, прожигают свой срок! Есть такое понятие как Биологический возраст. Вот один человек живет активно, мало спит, много путешествует и к 60-ти годам он будет иметь биологический возраст 75 лет.

А есть люди, которые живут пассивно, не берут лишнего на себя, и в 60 лет, биологический возраст может быть 45.

То есть, физический возраст не показатель состояния тела.

женщины ведут более размеренный образ жизни, питание по графику, режим сна правильный, эмоциональные всплески меньшей силы, походка медленная.

Вот и получается, что мужчины за свои там 50-60 лет проживают реально больше чем женщины за тот же срок.

Хотите долго жить? Живите правильно и медленно, не гонитесь за приключениями. Растягивайте удовольствия. )))
Александр Егоров чтобы жить дольше и лучше, нужно жить без бабы