Общество

Нужно ли сократить "новогодние каникулы" до одного-двух дней?

Длительные "новогодние" выходные создают множество проблем.

Во-первых, из-за "праздничного" графика нарушается нормальная работа и доступность большинства гос. учреждений, магазинов и провайдеров услуг. Во-вторых, в течение столь длительного периода времени усугубляется криминогенность, огромное число людей подрывают здоровье ввиду злоупотребления спиртным, "теряют голову" и т. д. В-третьих, в эти дни нередко увеличевается число различных техногенных чрезвычайных происшествий. Очевидно, длительность праздника сильно завышена.

Каково Ваше мнение по-поводу идеи сокращения числа "новогодних" праздничных дней? Устроит ли Вас, если, скажем, выходными будут только 31 декабря и 1 января?
Е Е
Лучше начать с чиновников: оставлять из 100 одного-двух.. .
Анастасия Mалышева
Лучший ответ
Только для взрослых! Школьники должны отдыхать по-старому!
Знаю я один заводик с ибанутым дилектором. Он всех на новогодние праздники заставляет работать. а потом до марта в неоплачеваемый отпуск. Ты не сын его?
да пусть только 31 го на полчаса, выпили, закусили и разошлись.
хорошая традиция, я из-за нее 18000 евро потерял.
..нет каникулы нормальные-зимой.. .
помню-1961-1972...
Думаю вполне резонным сделать гос. выходными : 1;2 и 7 января. Второго -- сам Бог повелел :отходняк от первого. Ну а седьмого нужно радоваться рождению Христа, а не водочку пьянствовать. К тому же есть ещё и 13-е. . .Вот так примерно: и не загуляешь, и расслабиться можно В МЕРУ. . .А если ещё учесть наше нынешнее состояние в экономике и политике. Это в начале 90-тых когда пошёл развал всего хозяйства, что там Новогодние... Почти весь год был и каникулы и отпуск (НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ) Гуляй-не хочу. А шабаи и при Лёне и при Боре и тем паче ныне вкалывают по 12 ч. и без выходных. А это уже другая крайность.. .
Отрицательно. Кто вам сказал, что люди злоупотребляют спиртным? Откуда вы услышали, что доступность учреждений уменьшается? Это же надо такое сказать "Уменньшается доступность магазинов (видимо, с водкой) , поэтому нужно, чтобы магазины с водкой работали". Так было бы спросить честнее. Люди "теряют голову"... Правильно. Давайте фильм "Ирония судьбы" отменим, там все "голову теряют", ай-ай-ай, какой гадкий фильм. Да и все новогодние и Рождественские фильмы надо отменить. Там вечно пьют шампанское. И давайте сократим Новогодние каникулы до 10 минут. То есть прибежал домой, расцеловал жену и детей, под бой курантов выпил стаканчик томатного сока - и обратно, на любимую работу. Потому что следющие 10 минут будут только через год.. . Знаете, если вы хотите войти в историю как свергнутый президент, - то станьте президентом, а потом - попробуйте отобрать у нас наши Новогодние каникулы. Ни один из наших царей и президентов пока не рискнул. Потому что любой владыка знает, что если он потрогает то, чего трогать нельзя, - то его поднимут на вилы. Знаете, это очень болезненное, скучное и неприятное занятие: быть поднятым на вилы. А праздник, который установил сам себе НАРОД, - трогать нельзя. Ни при каких обстоятельствах.
Надо сократить до 1-2 кол-во рабочих дней в году, а лучше во всей жизни .
Нужно оставить новогодние каникулы в 8 дней. Школьники и взрослые должны проводить время вместе. А еще школьники должны отдыхать в субботу.