Общество
Про зиму, морозы, и тех, кто ими нас пугает.
Мы уже привыкли к мягким зимам и нормальная зима видится нам как коллапс. Ничего страшного нет. Люди постарше помнят зиму 83-84, когда в Ленинграде встали троллейбусы. Встали стройки и половина автобусных парков. Люди ходили на работу ПЕШКОМ. Потому, что это - Ленинград. Город, переживший блокаду под обстрелами. И замёрзнуть в мирное время этот город не мог. И не замёрз. Если и будет эта зима немного холоднее предыдущих, то мы справимся. Вот и вопрос - А вы готовы к холодной зиме?
Мы же русские - чё нас пугать морозами!
Напугали бабу ...
Не понимаю вопроса. У нас ещё не было ни одной зимы, чтобы не фиксировалась температура ниже -30. Ни одной зимы не наблюдалось, без сильных морозов.
Я вас просто не пойму.
в конце января 1976 года в г. Верхневилюйске в командировке застал - 60, это что-то: (
Справимся.... Не радуйся
Не пугайте кролика терновым кустом.)) )
Готовы ) у нас минус 20 уже стихийное бедствие.
Пугают, чтобы не расслаблялись, последние годы у нас зима, в январе, неожиданно приходит... .
Всегда готов, тёплая зима для меня как отсрочка
Я помню морозы когда воробьи падали на лету замертво.
Хорошо, потепление глобальное нам полезно.
Насчёт 83-84 не помню, а вот 86-87 да, 36 морозы были и почти 2,5 недели были лютые холода, а теперь такие лютые холода не будут по крайней мере до 2031 года, т. е через 45 лет, от 1987 года, но будут они непродолжительными за 30 максимум неделя, а потом оттепель. Солнце уже сменило спектральный класс и светит в более голубой области, так что тенденция очевидна, недельное похолодание в конце каждого месяца как в конце октября, как в конце ноября, так будет в конце декабря, после 18 января 2015, в конце февраля т. е. после 20 и начале марта, а между ними оттепели и слякоть. Так холодная эта будет зима или нет? А ещё Плисецк с ракетами?
Плевать на морозы, лишь бы снег был.
Обычное дело - морозы. - 30, иногда - 40.
у меня 6 полярок, кто знает, тот поймет
в 1979 году было за 40 мороза
Елена Полтинина
Я тогда в армии служил. Не в курсе.
Всегда готовы. У нас до -44 бывает, причём не в прошлый год, а последние 6000 лет.
Анатолий Перелыгин
где до -44? в Сибири?