В России объявления «Сдам квартиру русским» приравняли к экстремизму.
Борьба с экстремизмом в России медленно, но верно превращается в борьбу со здравым смыслом. Калужская прокуратура постановила, что привычные глазу объявления «Сдам квартиру русским жильцам» или «Сдам жилье славянам» — это проявление не толерантности, не политкорректности, дискриминации по нац признаку, да и вообще тянет на 282 статью Уголовного
Общество
Ваше отношение к этому? Просьба дочитать до конца.
На мой взгляд это вовсе не экстремизм. С тем же успехом можно считать экстремизмом фразу "сдам квартиру только семейной паре".
Моё отношение к тому что вообще сейчас происходит в России и с россиянами трудно выразить простыми словами, а матерных я не употребляю. https://www.youtube.com/watch?v=BeaQ7fvqG2Q

спокойное.
Так потому что надо у себя все обустраивать и делать рабочие места а не к нам ехать.
3 милиона таких у себя могли 10 заводов создать. Не патриотично конечно с ихней стороны.
вот что надо бандерам зимой из РФ отправить )))

нас рать
Да беспредел вообще. Достаточно с нерусскими проехать в поезде 1 сутки, что расхотелось сдавать им квартиру
с точки закона не знаю кто прав а кто нет! НО с точки зрения того что я сам сдаю квартиру! я не согласен так как я сам хочу выбирать кто у меня будет жить а кто нет! по мне это глупость приравнивать все к экстремизму. может формулировка для славян и режет ухо но она ограничивает кандидатов которых я не хочу видить! тогда уж убирать формулировки только для мужчины или только для женщины! -ведь это тогда дискриминация по половому признаку! Ну или для непьющих и не курящих- ограничения демократических свобод убивать себя
Думаю, с точки зрения закона, они правы.
как либертарианец я это не одобряю, как либерал считаю необходимым. Я считаю что проблема в незащищенности владельца квартиры, по Российскому закону
Да в чем проблема-то? Пишите, без этой фразы. Просто смотреть на кандидатов внимательно.
А то иной раз и русские снимут, – так похуже других национальностей вести себя начинают: срач, драки, пьяные дебоши.. . Соседи воют от таких.
У меня нет мнения на счёт Калужской прокуратуры и их мнения.
в каждом народе есть плохие и хорошие люди !!
Вот они ваши - демократические ценности!
Знаком с ситуацией. Знакомые просят дать обьявление на Авито. Пока не уберешь "строго русской семье " объявление часами модерируется . Уберешь то мигом сообщение что объявление успешно добавлено на сайт
Бля, как жаль что я не хач - точно б уехал в рашку - там для хачей все условия сейчас... .