Общество
Россию рассматривают как ёмкий рынок сбыта, а не как рынок инвестиций. Выгодно ли это нашей стране? пояснить
Ну, пример запугивания санкциями, говорит о том что не выгодно . Страна в которую никто не инвестирует деньги, которая ничего не производит ( то есть сегодняшняя Россия ) -становится очень слабой странной, без своей экономики . С такой страной никто не будет считаться, такую страну никто не будет уважать . Кроме этого отсутствие производства того же сельхоз хозяйства ( не говоря уже об одежде, обуви, технике и . тд ) может привести народ к голодомору, с массовым вымиранием людей, так как кормят нас как нищую Африканскую республику -иностранцы .

НЕ ПРАВДА!!! !
Екатерина Жданова
почему?
Скорее потенциальную территорию для переселения )))
Нет кэп. Никто не будет строить здесь заводы, только продавать свое г-о.
набери в ютубе "евгений фёдоров"
любая страна (разве что кроме "банановых республик") рассматривает остальные страны как ёмкий рынок, только у каждой страны разный товар. Например, наша страна вкладывает огромные инвестиции за рубежом в газопроводы, разработку новых месторождений энергоресурсов, строительство АЭС и инфраструктуру под энергетику.
Запад же вкладывает на территории России большие капиталлы в потребительские товары, от заводов по переработке тех же самых энергоресурсов до производства авто своих марок
Не выгодно, так как не выгодна зависимость от импорта.

В нашу страну инвестируют, пусть и не по 500 миллиардов долларов, как в Сингапур.
Я тут прочёл несколько ответов на этот вопрос и ужаснулся: НИ ОДИН человек, либо не знает, что у нас в стране каждую неделю открывается 5 предприятий, либо намеренно игнорирует сей факт.
А про то, как "Россия не может ответить на санкции" скажу:
А как же продуктовый эмбарго 2014-го? (+ещё возможный нефтяной эмбарго 2025-го)