Общество

В СССР в столовках было так же вкусно, разнообразно и красиво, как сейчас?

В театрах бутерброды с икрой были. Люди тянулись к искусству.
Олег Шмыговский
Лучший ответ
В столовках - нет. Так ведь и сейчас столовки только в вузах остались для студентов.
Кирилл Усов
Катя Лоян Напрасно Вы так. У нас в Питере, в последнее время открываются столовки на месте кафе. И очень даже!! ! А в сов. депии в столовке на улице было не очень. В заводской зависило от руководства завода, а в Кремле было.))) ) Закачаешься! И за 3 коп. В Кремле!
Столовки тоже разные бывали.
Были и откровенно дряные, уличные. Но в целом за качеством еды следили.
...
А сегодня в... КАФЕ, (в кафе!!! ) можно встретить картошку из порошка, или "кофе", три в одном.
Лилия Турбина
По-разному. Но пища была нормальная. Отравлений не было
в столовке Горного института котлетки готовились из плохопромолотых костой и старых черных сухарей. Ректор там не кушал.
Продукты были натуральные.
А сейчас сплошной растительный жир, от которого организм входит в ступор
Было дешево и доступно.
Везде по разному, а вот что дёшево -да!
Татьяна Кугал
В СССР в столовых комплексный обед стоил 50-60копеек В который входил салат из овощей борщ или суп с мясом на второе котлета с гарниром и компот И все это из натуральных продуктов без консервантов ...Сейчас о таких продуктах можно только мечтать
Вкусно, но разнообразно и не очень красиво, а чай и вообще делали из перезженого сахара, правда хлебы было завались.
Андрей Бакутов
нет, там подавали свежие продукты в отличие от нынешних забегаловок
Ольга Которева
Тогда там имело смысл есть, а сейчас нет. )
паршиво было в тех столовках, кухонная обслуга половину продуктов по домам растаскивала
ну как сказать, смотря где, но было по своему вкусно
Неля ***
естественно - только в 1000 раз дешевле
Ирина Пестова
Давно услугами общепита не пользовался. Раньше доводилось. В ведомственных столовках кормили прилично, а в общедоступных так себе. Через полчаса вполне можно было ещё раз поесть. )
По-разному. Тоже и котлетами травились, и от чебуреков жуткая изжога. Лучше были производственные столовые, а в городе и на вокзалах гадость была
конечно только дешевле в разы
Татьяна Прошкина ну конечно)))) )
Юрий Таратынов Средняя зрплата в СССР 200р, в РФ 40 000 Обед в столовой 0.7 р-1р. в СССР сейчас 200р. Так что если и изменилась то не в разы.
Во народ как несёт))) ) да жопа в столовках была как правило, помои, единицы были с вкусной пищей, а так -конвеерная система, жрать невозможно
Продукты были натуральные, поэтому, конечно, вкуснее блюда были, сейчас одна химия и выращивают все на всяких добавках
Сейчас у нас в столовке дают помои, говнище которое называется "Котлета" и п. р. У нас там тараканы, и картофан со вкусом плесени и земли.
Elena Zarska