Общество
А не кажется ли Вам, ЧТО СССР развалился потому, что народ обабился: вот понимаешь, хотим красиво одеться, вкусно поесть
, жить как граф, барон, маркиз, ездить на Канары, Гавайи, Майами и т.д.?
нет
Не поэтому.
И вообще народ правительству никогда не указ, окромя как во время революций. А жаль.
Не поэтому, а потому, что всем надоело "говно качать и две копейки получать. " Надоело враньё, надоело "Два пишем, три в уме. " Надоел контроль за вкусами: стрижка дожна быть короткой, дудочки и клёши нельзя "Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст. "
А по-вашему: ходить в телогрейке и ничего не хотеть?
Вот когда переедят, тогда и потянет на воспоминания о лучшем времени...
а чего надо хотеть? ходить в обносках, отдыхать на грядке с картошкой и есть пустые щи?
Вы живете в общаге? И мечтаете об этом Ваших детей. С пулеметом, но не с хваткой патронов. Это по мужски. Ваш Выбор - Северная Корея. Пожизненно. Империя.
Ну народу как раньше, так и теперь - не особо много чего досталось.
Скорее всего, нашим правителям захотелось жить свободно.
Стать миллиардерами, жить в Лондоне, загорать на Канарах и Гавайях.
Учить детей в Оксфордах и Гарвардах.. .
Вот они КПСС от власти и убрали.
Учить детей в Оксфордах и Гарвардах.. .
Вот они КПСС от власти и убрали.
Система уничтожила себя сама, не нужно было разрушать православные храмы и устраивать гонения.
Нам не кажется. Мы ваще-то догадываемся почему он развалился.
понятие "обабился" совсем другое обозначает...
Смешно... Конечно хотим, но вот почему то 25 лет назад - не хотели... Почему ???Потому что такое частно - собственническое отношение нам навязали, специально, что бы мы стали такими, Пример вчера в торговом центре, молодые парни на вопрос а вы не дадите мне ваш объектив накрутить на мой фотоаппарат. что бы попробовать и решить брать или нет, ответили так: КАЖДОЕ ДВИЖЕНИЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ДОЛЖНО БЫТЬ ОПЛАЧЕНО... 30 лет назад мне набили бы морду за такое понимание... А сейчас - норма...
Всё это блядство было хорошо организовано.
Особенно верхушкой КПСС.
В 1937 Сталин сорвал первую попытку "перестройки".
Народ попутал Советскую власть с КПСС и доверился партийным петухам.
Особенно верхушкой КПСС.
Родину рабочая быдлятина в 17-ом году продала, а теперь простоеё обратно у них отобрали.
А Вы считаете, что вкусно поесть, хорошо одеться, красиво и с комфортом отдыхать и т. д. по списку - это отвратительно?? ? Работать надо и зарабатывать, а не языком молоть и винить в своих неудачах народ! И при чём здесь выражение "обабился"? Вы правильное значение этого слова знаете? Гугл в помощь!
Империи разваливаются потому, что искусственно созданы. А человек всегда хотел жить лучше и в этом нет ничего плохого. Удачи
Причины развала СССР в затяжном кризисе советской экономики, а неумелые и непоследовательные меры Горбачева исправить ситуацию не только ухудшили положение, но и резко обострили все проблемы, которые были в обществе. Было уже не до Канар, красивой одежды и вкусной еды. Людей пугала перспектива, что они всю жизнь будут в отпусках батрачить на приработках, чтобы хоть как то одеться и хоть что-то есть.
Если " обабился" - это вкусно поесть и красиво одеваться, - то пожалуй да - потому и развалился, что рабочий класс "обабился", а скорее "облюмпился" . "Красивая жизнь" многих погубит
Всё отдали!!!! Ради чего???? Бл.. дей одеть!!! !
(реплика из к\ф)