Общество

Вопрос к тем, кто вырос в СССР Какая ваша любимая еда была в столовке?

а компот?
Ольга Клокова
Лучший ответ
Компот из сухофруктов, разумеется. Ну не плов же из гавна с рисом!
Александр .
Сырники, вареники и блины, - вкуснятина, и кофе и какао с молоком...
Vip Klient
Все было вкусно и СЪЕДОБНО.
Katerina Panchenko
Не поверишь. . все было любимым. Настоящие продукты. . .А цены вообще !!!
Обед стоил 60 коп. ( сейчас это примерно 60 руб ) И на среднюю зарплаты можно было пообедать 300 раз.
Сейчас на свою зарплату я могу пообедать максиум 60 раз
Так что не гони на СССР ...Тогда была жизнь, а сейчас существование.

Спасибо дерьмократам за это.. . чтоб они вечно в аду горели.
Елена Ллллл
Нурхан Торобекова (Тулкубаева) Да еще и стаканчик пива купить на оставшееся от рубля.. . бля...
Нурхан Торобекова (Тулкубаева) Я гоню? Товарищ, я ностальгирую, мне очень жаль, что у нас кругом сейчас б. . ство, а америкосы нос суют повсюду, а при наших сидели, как мышь под веником
всё было съедобно, без химикалиев и ГМО.... это вам не сникерсы в тампаксах...
Неля Солодова
кусок мяса с картошкой или макаронами.
Даже не знаю как называлось. Какой то кусок мяса в подливке и пюре.
Veronika Bazhanova
Нурхан Торобекова (Тулкубаева) зато без усилителей вкуса и загустителей чего-то-там, вот мы и более здоровее
Язык с пюре. У нас в гарнизоне солдатская столовая была под стать хорошему кафе.
Юлия Демина
Обожал заливную осетрину!
Катя Трифонова
Нурхан Торобекова (Тулкубаева) а я блины с черной икрой
Картофельное пюре с сосиской. Мммммм..
Нурхан Торобекова (Тулкубаева) Вкусняшка, но, пардон-муа, в столовках такое только снилось
в нашей школьной столовой хрен его знает как это называлось, что то типа ленивых вареников, только внутри творог, и со сметаной. хорошо что напомнил. надо теперь поискать в инете что это такое, и сварганить.
манная кашка.
Алексей Егоров
Гуляш с гречкой
Евгений Саплин
Нурхан Торобекова (Тулкубаева) я до исх пор дома делаю, всем нравится, а недавно прочитала, что это и полезно
бефстроганов...
Salim Smailov
Нурхан Торобекова (Тулкубаева) Енто блюдо уже рестораном пахнет...
Тебе такого не попробовать и в кабаке даже.... только дома и то сырье не то, если только сам вырастил, выкормил тем что вырастил, и то дождь химический польёт. А так отварная картошка с жареной свининой.
Оладьи со сметаной и какао.
Виктор Тиванов
Позы или по-бурятски "бууза" - обалдеть, как вкусно! А к ним ещё зелёный чай с молоком и творожник.
Иван Витюк
В 70-80-х, питались изредка в столовых, чаще в командировках, так вот, второе блюдо пельмени или манты, плов или котлеты двойные, гарнир бывал разный, стакан сметаны ( густая ), компот или чай стакан, два три куска хлеба, по желанию или сырники или блинчики, а также если хочется какой нибудь салатик, иногда заместо чая или компота пили бутылочку пиво, и что интересно все стоило дешево, все перечисленное едва ли стоило 5 рублей, а так в среднем 3-4 рубля .
Так-то - блинчики с яйцом. Изумительно получались - именно столовские.
гречка -её в магазинах не было
котлеты

блинчики
Егор Лукоянов
булочка с чесноком и творожная запеканка)
Владимир Жуль
Rahmon Zarifi булочка с чесночком - Фу бля..
сметана в граненном стакане.
Нурхан Торобекова (Тулкубаева) а, туда еще томатного сока добавить...
пельмени-почему то тогда они вкусней были кстате за чай и не платили поднос со стаканами всегда стоял на столиках у касы как и хлеб
Олег Мальчиков и кипяток горячей.