Подробно с примерами ответьте, пожалуйста.
Я знаю, что украинцы в массе работают в России ( ибо разница в оплате труда), а русские никуда ( насколько мне известно) не едут на работу, если своя не устраивает, а так и продолжают терпеть.
Это я как пример привел, а еще?
Я занимаю нейтральную позицию, просто интересуюсь.
Общество
А в чем кардинальное различие между украинцами и русскими, кроме языка? Традиции, менталитет - это отговорки, а конкретно?
ни в чём
украинцы хотят поменят жизнь и систему по европейски строить будущее а русские хотят по старинке жить чтоб пенсия минималка оставалась 7000 рублей
Андрей Пономарёв
Может, русские и не хотят таких маленьких пенсий, просто терпят по привычке или из страха?
А конкретно - мы не воспринимаем над собой помазанника божьего, царя. Государь-императора. Во времена, когда они были насильно нам навязаны - мы их просто тихо ненавидели в лучшем случае. В иные времена, условной государственности - у нас был гетман. Это выбирался лучший из лучших со своей среды. Он был подконтрольный и в случай вёл себя не так - те же кто выбирал, его и снимали. Мы народ-бунтарь и не терпим над собой вождя. Думаю это главное различие.
Андрей Пономарёв
А нынешние правители Украины -лучшие со своей среды, как считаете? У меня просто как-то не складывается образ Порошенко, как гетмана, возможно изза недостатка инфы.
русский - народ, украинец - принадлежность к стране
Андрей Пономарёв
Украинцы - не народ?
Да ни в чем,
И на Украине было комфортно.
А теперь там появилась так называемая "сверхнация", всё перевернула с ног на голову. а обычные люди расхлёбывают это.
Ни они на работу не приедут, за малым исключением. ни мы туда в гости не поедем.
И на Украине было комфортно.
Андрей Пономарёв
Думаете, навсегда? Скорее, надолго, но не навсегда.
Не может быть кардинальных отличий у народов, живших бок о бок больше тысячи лет. Ни в менталитете, ни в языке ( никогда не изучал украинского языка, но понимаю его лучше английского, который учил в школе и вузе), нив традициях. Блин, да у нас даже правовые системы практически идентичны! Англичане от американцев отличаются куда как серьезнее.
Андрей Пономарёв
Правовые системы не отличаются? Можно подробнее об этом пункте
Русские тоже ищут где лучше и работают по всему миру. Но это - неважно и никакое это не преимущество. Различий никто не изучал, потому что в каждом русском 2 литра украинской и литр татарской крови и наоборот. Все люди разные и все похожи. Не надо говорить, что какой-то народ лучше. Это уже пройденный немцами и евреями путь. Причем - до конца.
Андрей Пономарёв
А я не считаю кого то лучше или хуже, спросил о разнице - есть ли она и если есть, то в чем конкретно выражается.
Андрей Пономарёв
Насчет русских по всему миру - есть, конечно, но не в таких количествах, может визовые проблемы виной? А может, устраивает все у себя
Behruz A....
Просто свои обычно видят своих. Я вижу русских больше, чем украинцев. И, в среднем, уровень жизни в России был до кризиса в 2 раза выше.
Если не считать, то, что ты называешь отговорками - то и негр от чукчи ничем не отличается. А насчет зароботков - что за странный критерий. Ну, например в Италии итальянцы ездят в Германию на зароботки и что? Они хуже или лучше россиян.
Андрей Пономарёв
Да я знаю про итальянцев в Германии, сам их вижу постоянно. Я не про хуже или лучше, а про разницу. Про заработки просто как пример. Но Вы не ответили на мой вопрос.