Общество

Украинцы и русские.. . найди пять различий???

прикольно сталкиваться с национализмом в чистом виде... сначала.... потом что то вспоминаеться слово фашизм....
Различие одно. Нашим высокопоставленным придуркам мы не верили и не верим. То, что нас обьединяет-от нас тоже ничего не зависит.
Zhanserik Zhailayov
Zhanserik Zhailayov
58 551
Лучший ответ
Елена, я оценил ваш вопрос на пятёрку, но только потому, что уж больно он неуклюжий и очень отрицательный! Похоже, что сами Вы не озаботились найти хотя бы два различия, но вопрос поспешили задать. Мне лично не понятно, зачем он задан вообще. Полагаю, что Вы и представления-то не имеете о том, что такое "фашизм", какова была доктрина этого политического движения и т. п. Думаю, что и с "национализмом" у Вас дело обстоит так же. Извините за резкость, но она обусловлена именно содержанием вашего вопроса.
Если исходить из ваших опредлений "українців" и "русских", то пожалуйста.
1. Речь.
Украинец предпочитает в своей речи не использовать матюков, а если прижимают обстоятельства и вынужден перейти на мат, то начинает "лаять" по-русски.
Русский считает нормой, вкрапления матов в свою речь, но при этом считает абсолютно недопустимым применения лицами других национальностей своих национальных речей в его, русском присутствии.
Если надписи на упаковках продуктов, памятниках, мемориальных досках и прочих вещах изложены на нескольких языках, то по мнению русского, именно с русского языка эти надписи должны начинаться или выделяться более крупным шрифтом (даже если этот продукт произведён или памятник поставлен в Папуа-Новой Гвинее) .
2. Земля (или если угодно - Страна) .
Украинец предпочитает иметь своё собственное государство, в котором может и не всё в порядке в плане порядка, но "в своїй хаті, своя правда, і сила і воля". Перефразируя другими словами: предпочитает жизнь в собственной изолированной квартире, а не в коммуналке с другими соседями, с общей кухней, ванной и туалетом, и не слышать по ночам, как сосед трахает соседку, а можно просто выспаться.
Русский почему-то считает, что все восточные славяне (в которые почему-то попадают и казахи, и чукчи, и другие народности, которые к славянам невозможно отнести даже приблизительно) должны жить в одном "Едином и Неделимом", и что вместе - мы сила. Если совершаются победы - то победили естественно русские, а если поражение - то в этом конечно виноваты хохлы, бульбаши, жиды ну и т. д.
3. Земля.
Украинец так или иначе предпочитает обустраивать доставшуюся ему территорию. Строит дома, пашет на огороде, выращивает сад, благоустраивает дороги. Даже если эта территория и не очень большая.
Русский предпочитает захватывать благоустроенную территорию, да и просто территорию, которая ему в принципе нах.. . не нужна, но что-бы было. При этом, вся ранее захваченная русскими территория приходит в полное запустение, т. к. просторы огромные, но жить на них некому, "все ушли на фронт".
4. Власть.
Украинец. Там где три украинца - два гетьмана. Украинцы любят избирать власть, и верят в то, что власть избранна действительно ими. их можно долго дурить, но когда приходит время избранной власти отвечать - могут "поднять и на копья".
Русский "любит" когда власть назначают, или передают по наследству. Он до сих пор верит в "доброго царя" и всячески ему подчиняется. Но подчиняется он ровно столько, сколько царь является царём. Как только царь не у власти - его уже можно хаять и всячески поносить.
5. Деньги.
Украинцы любят деньги. Они готовы идти на всяческие трудовые и материальные бедствия и лишения, для того, чтобы заработать эти деньги. Заработанные деньги, как правило, используются на нужные предметы для себя и своей семьи.
Русские очень любят деньги, уступая в этом. разве что только американцам. Но зарабатывать деньги русские не любят, предпочитая их или выиграть, или получить в наследство, или "выкачать из земли" или используя какой-нибудь другой способ, но только чтобы поменьше работать. Добытые деньги, как правило или пропиваются, или безбожно транжирятся на далеко не первой важности предметы.
По количеству самых богатых людей, Россия занимает второе место после США, это при всём при том, что основная масса населения все же проживает впроголодь.

Можно привести ещё очень много отличий украинцев и русских, только места маловато будет. Да вы и сами сможете их найти, практически в любой сфере жизни.

Для русских - "не обижайтесь что украинцев поставил впереди. Так был задан вопрос автором вопроса.
Национализм на национализм!!! !
1.Украина воспевает бандеру и мазепу!
Россия с этм дерьмом боролась!
2.Украина уничтожает память о ВОВ и её героях сражавшимся за свободу человечества!
Россия обязана эту память хранить!! !
3.Украина ведёт антироссийскую политику на государственно уровне!
Россия тут вполне нейтральна.
4.Украина ворует открыто ещё и угрожает!
Россия им даже уступает а им всё мало!!! !
5.Украина пыталась даже голодомор России приписать! !
Россия же не требует даже свои исконно исторические земли назад... а ЖАЛЬ!!! !
Лариса Ильина 1. Украина восстанавливает историческую память о тех личностях в истории, которые боролись за свою землю и были неправедно оклеветаны.
2. А подтверждение вашим словам можно найти в ваших ссылках? Не поленитесь полюбопытствовать:
http://www.grafskaya.com/article.php?id=707
h ttp://www.grafskaya.com/article.php?id=707
И это пишет человек из Севастополя, т.н. "города русской славы".
3. Украина не ведёт антироссийскую политику, а просто защищает свои интересы, так же как это делает и Россия.
Вспомните о Тузле.
4. Украина не ворует газ. Обвинения со стороны верхушки власти России были необоснованны.
http://www.unian.net/rus/news/news-296081.html
h ttp://www.unian.net/rus/news/news-296081.html
И в чём же "уступает" нам Россия?
http://www.unian.net/rus/news/news-294497.html
h ttp://www.unian.net/rus/news/news-294497.html
5. Украина не пыталась приписывать России голодомор, а предложила осудить преступный Сталинский режим, который счас поощряется в России.
Лариса Ильина Да, и кроме того, вопрос был не о странах, а об отличии украинца и русского.
Fazli Ashimov Это правительство этим занимается, да, в украине оно паганое, но народ в целом там не причем, потоэтому молчи лучше! тоже мне нашелся
Добавить практически к сказаному Зітни башку москалеві нечего все сказано правильно ещо могу сказать что любит украинец свою землю везде где бы не жил садит сады, цветники, для того чтобы возле дома красиво было! Очень мало подобного видел в России!
Просто стыдно задавать такие вопросы! Просто страшно, что ты так думаешь....
12, 1, 20, 33. Некто
12, 1, 20, 33. Некто
6 533
Помолчи Я Тебя Поцелую Не бойтесь я с вами!прорвемся!
К сказанному Патриотом нечего добавить. Но если бы вопрос был задан - найти общие черты, то, конечно, самокритика прозвучала бы, уверен.
А они есть? различия то?
если что мы одной крови!
мир вашему дому короче
П. с сало дайте на закуску и горилку тож мал-мало!
Aigulya Abdraimova
Aigulya Abdraimova
2 607
никакой разницы!! !
Я считаю, что мы все братья!!!

Похожие вопросы