Общество
Почему те люди, которые говорили, что санкции нам нипочём, сейчас истерично скупают всякий хлам на последние деньги?
есть бабки-пусть скупают. только что с этим всем делать будут. Я помню. в такой же ситуации купили с очередями. записями на руках. ночевками у магазинов три ТВ " Рубин"-цветные, а ведь это сейчас идут и берут. тогда ничего же не было. А через месяц завезли япоские, так эти по друзьям, бедным родственникам раздали, хахах и икры красной взяли целую коробку-уже ничего. кроме нее на прилавках не осталось.. До сих пор смотреть на нее не можем.. прошли тоже это дело. ТЬФУ! Противно вспоминать. вот что значит, паника. Сейчас сидим на попе ровно... рубли есть. за рубли все покупаем.... а техника тоже вся есть-не солить же ее потом.
И то, и другое - признак глупости.
Ну, если автомобили, квартиры и пр для вас хлам, то, конечно))
Брехня. Идет новогодняя распродажа.. По магазинам шастают все за подарками и себе и родным. А когда скупать? В июле что ли.. что бы незаметным быть. Да плевал я что там себе думают. У меня родственников целая куча.. Мы дружны. Подарки нужны всем.
вот такие хохляцкие ученики сеют панику и вывозят домой
Потому что все это будет стоить в 5 раз дороже. а пока что в два
Эльмира Нуриахметова
все ты знаешь, только срать не просишься..
Не волнуйтесь Пока в продаже есть соль и спички, войны не будет. А "хлам" пусть скупают. Потом будут продавать его втридорога. Что поделать, "капитализм", так сказать. Большое государство рабочих и крестьян за двадцать лет превратилось в большой рынок, в котором скупка и спекуляция чужими товарами стала основным родом успешной деятельности населения.
Паника в селе (с). У нас на работе одна дама 2 недели назад прибежала с криком, что в магазинах пропала соль. И, мол, нужно срочно искать, где она еще есть, и покупать ее килограммами. Я в тот же вечер пошла в ближайший магазин. Там было полно соли: и мелкая, и крупная, и морская, и с йодом, и с пряностями - всякая.
Сказала об этом даме на следующий день. Она говорит: "Ты врешь, не может быть".
Оказалось потом, в том магазине, куда она обычно ходит, двигали стеллажи для новогодней распродажи, и убрали с них часть товаров.
Я говорил, что санкции нам не почём, и не скупаю всякий хлам, а также продолжаю говорить, что санкции не то, что не почём, а ещё и пользу приносят. Лично у нас в городе, жизнь улучшилась. Чем? Долго писать.
А в чем противоречие?
истерично скупают хлам некоторые люди в состоянии стресса, таких людей не очень много - это просто реакция, желание сохранить свои деньги
а санкции нам действительно нипочем :-)
Я тоже говорила что санкции побоку. Сижу на попе ровно. Наверное это преступление, но я ничего не хочу покупать. У меня все слава богу есть, а прозапас мне не надо.
При чем тут санкции? Просто нефтя упала.
Добрый день, а у нас в городе за 2 дня цены подняли на очень много. Например: отопительный котел стоил 21-25 тысяч рублей на прошлой неделе, а сегодня 35-40 дешевле нет, микроволновки, телевизоры, мультиварки и тд подорожали на 3-10 тысяч .На счет продуктов я вообще молчу, так -ка они повышаются каждые 3-4 дня на несколько рублей. Еще вчера были в Меге-Адыгея, в Краснодаре, так в магазине, "Ашан, полупустые полки, а техники бытовай нет вообще. Как на это реагировать, и что это значит????
Ольга Фомина
А еще золото у нас в магазинах поднялось с 1700-2000 до 3200-3800 за грамм???? Это все как-то странно.