Общество
Китай пообещал помочь России справиться с трудностями в экономике. С чего бы это им, нам помогать?
Что то меня совсем не улыбает перспектива такой дружбы с китайцами . И лизать жопу китайцам-быть их колонией, как Украина у пиндосии меня тоже совсем не прельщает! А вы что думаете, будет нам Китай помогать просто так?
ясное дело не будет. только законченные идиоты верят в братскую дружбу народов.
Дело не в помощи России, а в СИГНАЛЕ западу, что Китай Россию не ставит в трудном положении и готов ей помочь.
Есть такое хорошее выражение: "Хорошо, когда ты нужен нужным людям! "
В отношениях между государствами - это главное! ..Да и между простыми смертными тоже.
Нужен вам человек, который не хочет помочь сам себе? Ну можно его один раз пожалеть, ну два,
наконец вам это надоест. А вот в друзья, вы точно, не возмёте такого человека!
Лера Шестакова
Просто так .и прыщ на пятой точке не вскочит!
я бы на китай не рассчитывала... продуманные ребята...
Так и РФ просто так никому не помогает...
Помогут дерьмовыми товарами.
это всего лишь взаимовыгодное партнёрство
и чтобы ничего никому не лизать, необходимо быть самим сильными и самодостаточными, тогда это будет действительно партнёрство, а не покровительство.
кстати, вы лично можете помочь России в этом.
создайте, например, какой-нибудь бизнес, трудоустройте хотя бы несколько соотечественников, платите налоги и производите товары/услуги для других. Это будет очень полезно. Конечно же, было бы намного полезнее если бы вы сделали научное открытие или разработали новую передовую технологию. Или изобретение какое-нибудь, ну или произведение искусства создайте. Это всё было бы в кассу. Удачи вам.
Китай уже помогает. Там, на западе России поставки продовольственных товаров идут из Европы, а здесь на Дальнем Востоке, все продукты питания из Китая. В связи с санкциями Европа перестала поставлять продукты, теперь и запад России будет кушать китайские фрукты.