Общество

Почему США очень не понравились российские "антисанкции" ?

Американская сторона заявляет, что Москва использует «неоправданные и ответные торговые меры против многих из ее соседей, а также против США»...

Читать пoдрoбнее→
США обвинили Россию в несоблюдении принципов ВТО, как будто это не они
их нарушили, вводя санкции против РФ.
Олег Тимин
Лучший ответ
США - это беснующаяся в своём лицемерии Империя Зла.
Действительно.... и почему не понравились?
Раиса Склемина
там все не так просто, как хотелось бы. и если правильно понимаю англосаксов, то их это не устраивает на ближней перспективе и полностью соответствует средне и долгосрочной стратегии. на ближней-это подрыв гегемонии сша и рост недовольных-раскол ес. по плану сша и ее шавки-ес-это россия должна была бы и дальше содержать укропию и позволять все вывозить и завозить ес дерьмо, обеспечивая ес деньгами и рабочими местами, то есть за наше же сало, и нас же по сусалам.
на средней перспективе-это бегство капиталов в сша и реиндустриализация за счет европы. при атлантическом союзе с европой будет создана новая валюта, которая и закроет долг америки. ведь ею будут торговать по выдуманному курсу, то есть очередной авантюрный гигантский мыльный пузырь и продолжение печания ничем не обеспеченных денег.
на долгосрочной перспективе-это добро пожаловать в третий раз германия и европа на очередные грабли англосаксов. или говоря по простому война в европе и вто, отбросят, как уже совершенно не нужную игрушку.
Акан Садуов
АГА, УКРОПЫ сбили боинг и никаких против них санкций адекватных?!?!
Глупости. Россия во внешней торговле США составляет 0,1%. Европа от собственных санкций страдает больше. Хотя тоже разные страны по-разному: из западных сильно завязаны на Россию только Германия, Австрия и Финляндия. Но и финское правительство на днях рекомендовало (не приказало!) своим предпринимателям уходить с российского рынка, если не хотят в 2015 году разориться.
Анвар Шакиров Про финнов пургу то не мети, дурик.
Наталья Прасолова Все страны ЕС были экспортёрами рынка РФ.
Олег Тимин То то они теперь поливают асфальт в Брюсселе молоком.
А остальные рассыпают яблоки по городам.
США молодцы! Они заставили Евросоюз вести эмбарго на торговлю с Россией, а сами с нами торговать продолжают. Товарооборот 14 года составил 60 млрд долл. Не хило, правда?
сша 37 лет держала попоравку джексона вэника в рабочем состоянии и не им решать о неоправданных торговых мерах говорить
они думали Россия как Украина и все остальные в европе будет лизать задницу Обаме но ошиблись . Россия это Россия можно и в ухо получить
Nursultan Mukushov