Общество

Уважаемые россияне, до каких пор вы Беларусь Белоруссией называть собираетесь?

Это в некоторой степени неуважение к стране! те же украинцы правильно говорят! Сколько вам повторять, что с нашей колокольни правильно Беларусь????
Мири Сеидов
Будем знать..
Pavel Nereknu
Лучший ответ
Китайцы вообще свою страну так называют, что другим разве что язык сломать. Белоруссия и будет таковой по русски. А сами себя можете называть как угодно.
Ирина Зинган
хоть я и предпочитаю использовать слово Беларусь, но не понимаю, в чём неуважение. с вашей колокольни оно понятно, но в каждом языке свои правила, поэтому с нашей колокольни допускаются оба варианта.
это тож самое если сказать что неуважение - назвать Great Britain Великобританией, потому что с их колокольни будет Great Britain.
Инна Урядченко
Если быть точным Белароссия.
Костя Ефимов
Во многих странах практикуется местное название как городов, так и стран. Мы же не пристаем к американцам и англичанам по поводу того что они пишут "Russia" и произносят "Раша" хотя в названии "Россия" нет ни буквы "U(У) ", ни буквы "А" . Жителей германии вообще немцами называем, от слова "немой". Они почему-то не обижаются.
И вам не стоит.
Сергей Земский
Белоруссия, Молдавия... аборигены могут называть свои страны как хотят, но в русском языке они называются именно так.
Молодость моя, Белоруссия,
Песня партизан, сосны да туман.
Песня партизан, алая заря,
Молодость моя, Белоруссия.

Попробуй по своему варианту спеть :)
Когда наконец наберутся мужества Русские и БелоРусы и скинут шваль совковую? И расцветет наконец Русь Изначальная? Вангую, много крови, прольем мы, братья...
Alisher Toremuratov
Может МТЗ ее звать, твою мать...
М*
Мутный *
В русском языке нет слова БЕЛА, есть БЕЛО. Мы говорим по-русски и не придалбываемся ко всему миру, что Россия не Раша))))
До тех пор, пока она будет Белоруссией)
Издавно так повелось. А вы немцев что германцами зовете?
Неизвестно Неизвестно Я вообще их дойчлэндерами зову, а англичан инглэндерами)
когда хотя бы 0,3% Беларусов начнут разговаривать на родном языке.
Зачем обижаться то на диалект и на акцент? А как же песня " Молодость Моя Белоруссия, песни партизан сосны да туман"
Мы же все вместе эту пеню пели и надеюсь будем петь и дальше.